Your comments

Это понятно,  что программатор. Это ясно, что с ноутбуком. Но я много ставлю, у меня цейтнот, и мне гораздо выгоднее иной раз через valet "натыкать", а они обрубили функциональность, зажали валет нормальный. 

Реально с трудом старлайн переношу из-за этого цирка с прошивками и версиями.

И вообще в knowledge base по версии прошивки T1 косые инструкции. Первая таблица прораммировани до 34-го пункта, хотя в коробке лежит таблица до 23-го, где ведь эти фиксированные функции для гибких каналов. F-00 и всё-такое. 
Это старлайновский косяк, так ведь?

Да, он сам обновляется при подключенном интернете

Всё. Залил страрую версию как советовали выше - и всё разрешилось. Вопрос решён.

Тогда кто там из модераторов. Дайте заявку разработчикам, чтобы в следующей прошивке починили автозапуск на этой модели. Зачем ломать то было в O3 ?

Спаял программатор на SiLab CP2102. Проверил - работает. Вопрос по версии прошивки. вот в названии версии vGK54-O3, [O3] - это версия прошивки, очевидно. А [GK54] это весия платы, под которую прошивка скомпилирована, верно? Мне советуют залить N8. То есть мне нужно найти файл vGK54-N8. Но в комплекте Starline Master нет старых версий (есть GK24-N8, она ведь не подходит, так ведь). Подскажите пожалуйста, где найти нужную прошивку, я честно гуглил, но найти не смог.

Нет :-( Спасибо за наводящий вопрос.