Your comments

А все-таки, кто ставил на рапид 2016г., подскажите для чего вообще нужен провод IGN2 (дублирование зажигания)... Его с 2016г. в замке зажигания теперь нет вовсе... Или это как то связано с необходимостью нажатия педали сцепления во время пуска двигателя?

Добрый день.

При установке e90 с модулем 2can на skoda rapid 2016 г.в. в комплектации entry согласно карте мантажа возникло несколько трудностей:


1) На автомобиле 2016г. немного изменена проводка, в отличии от 2014г. В частности подключение силового модуля к замку зажигания. Может кто подключал и знает, подскажите как правильно и где подключиться.

(было черный IGN1, красно-белый +12, красно-черный ST, красно-коричневый ACC, черно-желтый IGN2, зелено-какой то - не используется)

(у меня отсутствует в замке зажигания черно-желтый провод и я не знаю куда подключать IGN2... и вместо зелено-какого то провода у меня продублирован красно-белый провод с постоянным +12в)


2) Модуль 2CAN я изначально прошил последней (текущей) прошивкой с сайта через starline master. Но в данной программе не работает кнопка настройки с текущей прошивкой. Попробовал через меню программирования на сигнализации ввести код 4828. Результата нет - 4 сигнала сирены, код не записан... Двери сигналка видит, ручник не видит.


Прошу помощи в настройке и подключении.