Your comments

да я уже все прочитал, понятное дело, что + и - подключать я у вас об этом вообще не спрашивал, 2кан модуль я уже программой обновил до версии 4.0.3, установил в блок сигнализации, по поводу ввода кода автомобиля тоже знаю как это делать, как отключать и включать статусные функции в режиме программирования (с отключенный проводом can) тоже знаю, для моего автомобиля на сайте can.starline.ru указано, что я должен подключится к кан шине крайний левый разъему блока управления бортсети два провода от блока к шине, так же в этой борсети подключается Альт. управление светом и Альт. управление ЦЗ, все остальные статусные функции я хочу отключить (временно) для того чтобы проверить будет ли брелком открываться и закрываться двери и сигнализация становилась на охрану уже после этого уже буду подключать остальное постепенно!!!

Вот если как указано на сайте can.starline.ru подключу Альт. управление светом и Альт. управление ЦЗ будет отрыватся двери и работать свет? или мне доп. нужно подключать провода до кнопки ЦЗ и до кнопку аварийной сигнализации?

Вот этот вопрос я хотел вам преподнести.

так если я изначально в настройках сигнализации отключу статусные функции (тормоз, ручник, контроль работы двигателя, зажигание, багажник, капот, запуск двигателя, блокировку двигателя)

и подключу сигналку только для открытия и закрытия дверей и работы световой и звуковой сигнализации, так будет работать?)

а как же тогда этот ролик от starline программирование сигналки просто на столе?)


Спасибо, в комплекте идут диоды 1N4007 они для чего? или мне с can модулем они не нужны?

я имел ввиду то, что в X1 есть зеленый и синий провод, значит мне подключатся строго в X3 по черно-белому для света и синий для замка?

Автомобиль Scoda rapid 2016