Your comments

В качестве пожелания -- сделайте примечание в описании модуля аналоговых каналов, что в случае установки на систему без CAN-модуля, необходим кабель, приобретаемый отдельно. На текущий момент это требование нигде не указано. 

Можно, если не менять антенну, то дополнительный датчик наклона поставить, а в основном отключить чувствительность к наклону.

Отвечаю сам на свой же вопрос, может кому-нибудь пригодится. Экспериментально проверял на предупредительном уровне дополнительно датчика удара при работе канала а режиме гибкого программирования:

а) действительно отключается реакция на дополнительный датчик;

б) действие отключения распространяется на все 4 стадии работы канал, в том числе и на пропуски между/после импульсов. Это позволяет задать задержку срабатывания датчиков, например для отработки команды внешним блоком, после одиночного импульса.

Проверю конечно перекос, но вроде вставлял его до упора.

У меня под собственным весом жгута эти мелкие разъёмы вылезали (неоптимально скрутил сначала). Просто имейте ввиду, что такое может быть.

Спасибо! Тему не закрываем только, может кто уже проводил эксперимент с "антиограблением" и "выходом состояния"-- отпишется.

Я проверить сейчас оперативно не могу -- система в полуразобранном состоянии, к тому же такие режимы потребуют разблокировки. Поэтому и спросил.

А поведение состояния в охране инересует ещё для внешнего охранного модуля, который хорошо бы "закрывался" при таком экстренном режиме как "антиограбление" (при панике закроется -- уже выяснили).

Блокировка же от "в охране" возможна, на стартер от замка зажигания -- у меня раздельно заводятся цепи питания стартера от ключа и от силового модуля. К тому же, при желании, эту блокировку через релейную логику можно соединить с защитной от прокрутки стартера, без использования доп.канала.

У вас вручную машина заводится? "Ключик" при ручном запуске горит?

А сам провод цел, нигде не переломан? Прямо от разъёма проверяли? Жёлтый вообще, по-моему, с краю находится, если разъём в гнезде перекашивать начнёт, он первый сбоить начнёт. У меня по крайне мере перекашивало.

1) Разве при активации "паники" охрана не включится, соответсвенно выход состояния не перейдёт из Z (разрыв) в 0 (массу)? -- В пользовательской инструкции описано так.

Поэтому и предположил, что что-то подобное может быть в случаё "антиограбления", но в инструкциях это умалчивается...

2) А при втозапуске, ИМХО, можно и со включённой одной из блокировок, например, если это блокировка стартера при запуске от ключа.