Your comments

Сбрасывается, как я полагаю, не сразу после отправки смс, а по факту его обработки и перезагрузки GSM модуля. Проверяю приложением, брелок с жки в данный момент недоступен.

Приветствую.

Версия приложения от 28 марта, андроид.

Заявленное "продление автозапуска кнопкой "Запуск двигателя" по факту не работает - что "Запуск двигателя", что "Управление двигателем" из списка команд как и ранее просто глушат запущенный двигатель.

Приветствую. Тестировал на двух различных устройствах:

1. Телефон Sony Xperia X performance (android 8).

2. Планшет Sony Xperia Tablet Z (android 5).

Поведение абсолютно идентичное. 

Из проверенных функций раздела "список команд" никак себя не проявляют "запрос баланса" и "запрос координат" ("истекло время ожидания"), из активных пиктограмм режимов - закрытый замок в пункте "управление режимом охраны" при активной охране, все остальные пункты затененные (но это, скорее всего, "дизайнерский ход"). Приложения, разумеется, обновлены до актуальной версии. Темы разные (на телефоне тёмная, на планшете светлая). На устройстве включена защита паролем на управление по смс и голосовыми вызовами.

После отправки команды "управление двигателем" брелок издаёт трель "отбой" (как при выходе из программирования функций брелока, если долгое время не нажимать никаких кнопок).

Да, на обоих устройствах работают osm и гугл карты. Поэтому рискну предположить, что нужно удалить приложения, стереть их кэши и установить по-новой. Однако карты полезнее -)

Приветствую.

А сможете ли списать на "погрешность LBS" приведенный на скриншоте скачок?

Подсказка #1: в центре города-милионника базовые станции расположены друг от друга ближе, чем за 30км.

Подсказка #2: в центре города милионника физически невозможно принять сигнал от базовой станции, удаленной на 30км.

p.s. пост, разумеется, удалите, негоже людям такое видеть. Просто отметьте для разработчиков алгоритма проставления точек на карте некую проблему.

Аналогичная версия на двух устройствах (андроид 5 и 8), osm присутствует на обоих. Есть ли смысл запретить автообновление приложения, чтобы сохранить osm карту?

Тык пытайте установщиков, что они Вам на допканал повесили, завязав его срабатывание на факт постановки на охрану. Возможно доводчик стёкол, дополнительный блокиратор, включение "вежливой подсветки" и уйму иных вариантов

Почему в таком случае корректно пишутся путевые точки с координатами, скоростью и направлением? В модуле же нет "чёрного ящика", пишется все "онлайн"...

 или статусы запрашиваются так редко?

Приветствую.

Проблема с "фантомным снятием с охраны" повторяется. Сообщение на середине маршрута через 7 минут после фактического снятия (сообщение всего одно, т.е. по каким то причинам система неправильно интерпретировала время события). Событий открытия-закрытия дверей нет. По времени примерно совпадает с окончанием работы автозапуска - т.е. дистанционно завёл, снял с охраны, открыл-закрыл дверь, поехал, через 8 минут система фиксации событий "очухалась" и выдала "снято с охраны". Продолжительность работы автозапуска 10мин.



Приветствую. Ложных событий вроде больше не появляется, "нульсантиметровые" треки имеют место быть ежедневно, особенно в получасовых интервалах "стоянка - начало движения". Видимо алгоритм апроксимации координат недопилен.

Заметил несоответствие напряжения: на сайте телематики, скажем, 12,2В. 3-й кнопкой брелока запрашиваю статус авто, на дисплее 12,73В. Через десяток секунд напряжение на сайте становится, скажем, 12,6В. У GSM модуля свой АЦП и модуль имеет проблемы с питанием? 


Да, всех с примерением и согласием -)

Здравствуйте. Пока авто на стоянке, до понедельника активных перемещений не ожидается. На стоянке "лишних" событий не наблюдается.

Последнее "нульсантиметровое" перемещение было 25-го октября, причём оно появляется, если выводить отчёт только за это число. Если вывести отчёт, скажем, за последнюю неделю, то конкретно этого перемещения не станет (видимо увеличенная временная апроксимация смещения смежных суток его поглощает).