Your comments

Изначально все работало. Потом вы сломали отпирание багажника только при работающем автозапуске. А на очередном обновлении - полностью отпирание и багажника и лючка. Вот зачем?

Начиная с какой версии 2CAN модуля исчезло открывание багажника? На какой-то версии исчезло открывание при заведенной машине, потом исчезло вообще в принципе. Теперь надо штатным брелком или кнопками из салона открывать.

Да, ситуация один в один. Без автозапуска отпирается нормально. И опять же до обновления все работало. Откат ПО?

П 1. Каюсь, действительно всего лишь 2CAN. Использование транзисторного канала 3 помогло.

П 4. - так и заметил - вытягивает аккумулятор за пару дней зимой, напряжение падает и уже не заводится. Вчера выключил "комфорт" - за ночь напряжение не просело, ток потребления в покое позже замерю.

Считаем, что по этим пунктам разобрались, спасибо!!!

По п. 1: в моей А93 нет пункта настройки канала 9 - ни в СтарлайнМастер, ни брелком (последний доступный параметр №26 по таблице - Дозапирание ЦЗ...). Версия GK54-P1 с процессором К22 (пробовал версии O8...P1)

По п. 4 - около 250-240мА.

П. 2 и 3 буду пробовать.

Ставил сам. На предыдущую машину Авео Т300 ставил А94 с КАНом - все настроил быстро.

Спасибо.

Спасибо за быстрый ответ. Ставил сам. Спустя какое-то время заметил, что машина разряжает аккумулятор и начал искать источник утечки. Дошел до блока кузовного оборудования, на нем застопорился. Ток потребления в покое около 240мА, похоже как и у остальных с этой проблемой. Обновление ПО блока A93 до P1 проблему не решит?

Добрый день. У меня Astra J, но проблема та же - не засыпает. Функция комфорт включена. Как она влияет на "сон" штатной электроники?

Спасибо, попробую. Почему то в инструкции про сочетание 1+3 ничего.

3. Сарказм аж прет. По делу есть что? Мне подобные ответы с "юморком" не нужны.

Я установил таймер, чтобы утром машина была прогрета, брелок до парковки не достает. А в итоге машина через неделю даже заводиться не успевает к моему приходу.

2. Видео будет показывать ровно то же, что написано на стр. 17 руководства пользователя. Можно жать большую кнопку длительно до появления мелодичного сигнала как на стр. 15. Можно до опупения пока рука не отсохнет. Машина при этом не мигает, не вякает сиреной, не заводится, не открывается. Ничего.