Your comments

Странная реакция. Я не просил давать оценочное суждение, а только ответить - насколько надежна схемотехника конкретного блока, т.к. от этого будет зависеть реализация решения - либо, как я описал выше, либо с заведением еще одной схемы для формирования 30секундного импульса во время запуска. Инженерной подготовки нет, но "радиолюбительское"пионерское детство немного заточило руки. Как минимум, на всех своих авто в жизни сам монтирую допоборудование (сигналки, трекеры, музыка, компьютеры, камеры зх, парктроники и т.п.). Всегда перед монтажом изучаю матчасть-все работает нормально, без колхозов.

Для случайно забредших: поиском нашел таки принципиальную схему: там простое электромагнитное микрореле SHDшка с током потребления 70ма. Поэтому- в принципе, пофиг - ничего страшного, если будет постоянно включено (канал EXT позволяет коммутировать ток до 400ма-для иммо тоже норм). Сдохнет - вопрос 100р и 5 минут паяния.

Спасибо! Уточню. Сигнализации нет совсем(точнее-какая то штатная УАЗовская, но я ее давно  деактивировал через ELM). Есть : автономный блок автозапуска (Мангуст-GSM-Start)-который выдает сигнал "масса"на управляющий провод на блок обходчика Старлайн BР-03 в момент дистанционного запуска по телефону. И дополнительно установлен иммо Старлайн I95, который работает как "открывашка" дверей типа "свободные руки", управляя ЦЗ. У I95 , действительно, есть канал EXT- который дает сигнал "масса", когда метка в зоне видимости. Думаю этот сигнал (через диодную развязку) пустить на блок обходчика BP03 - чтобы китайская кнопка могла завести двигатель только в присутствии метки. Но! получается, что блок обходчика будет постоянно включен-пока метка(водитель) в машине. Не нашел нигде - можно ли так делать? Сам блок ВР-03 называется "блок временного обхода штатного иммобилайзера".  Выдержит ли плата обходчика непрерывную многочасовую работу? По идее-да, но желательно бы уточнить ибо перспектива с отказавшей платой блока обходчика оказаться где то за ххх км от дома-мало радует.

Добавлю, что модуль GSM-5 - который с "вырезом". А блок сигнализации ver E6 (E90 W208039703 по штрих-коду)

Снова вопрос. Все подключено, работает нормально. Но - в приложении и на сайте не отображает температуры - только баланс и напряжение. Сигналка А91(4х4). Пульт сигналки температуру салона показывает (она и нужна собственно)

В догонку вопросик - можно ли антенку GPS от модуля М31 разместить рядом с антенной GPS навигатора из магнитолы - они не будут производить взаимные помехи? Или их развести подальше?

Спасибо. удалось восстановить номер (помогли на ТП Старлайна)

Добрый день! Вопрос - купил блок М31 с СИМ-картой с рук. Блок не устанавливали - но проверяли и сим-карта была активирована (теперь она блокирована т.к. ей не пользовались больше года). Из базы МТС этот номер удален. Как восстановить или получить новый номер? Хочется именно "телематику", т.к. местные тарифы дешевле 300р в мес не предлагаются.