Your comments

попробуйте так вытащите батарейку из метки подальше от машины и попробуйте запустить с ключа, если не будет стартера то всё таки метка работает (если Вы вытащили батарейку после того как иммо опознал метку будет скорее всего писк (потеря метки ). у некоторый иммо несколько минут ,потом только включение блокировок ) .если иммо работает, то для автозапуска необходима метка в салоне и как вариант


Всё сделал как Вы ранее написали. Вытащил батарейку за 1.5 км. Приехал домой, попробовал завести с ключа - завелась. Проехал метра 2, машина заглохла. Всё это время пиликал звуковой сигнал - типа не вижу Иммо. Иммо работает, что не скажешь об сиге - заводится для прикола, а если надо машину прогреть перед поездкой из дому (у меня на газу) - хрен заведешь. Вот такая история. Кстати у меня на работе сотрудница пригнала Пассо - сига А91. Проблема та же - заводится через раз, видимо один криворукий установщик ставил!!!

проверьте завтра так вытащите батарейку из иммо подальше от машины (если стартер не закрутит проблема в нем)

отошел от гаража метров 100-120, гараж обшит железом, вытащил батарейку из иммо, попробовал завести, нет связи, подошел метров 8-10, поднял брелок вверх, машина завелась. В общем пробую в тесте 3-4 дня пробовать заводить с брелка, отпишусь потом. Так и не понял, для чего этот иммобилайзер нужен - машина без него заводится, но ехать не пробовал эти дни, катаю на служебной. Поедет или нет без батарейки в иммо? Только в салоне без батарейки в иммо что-то пищит.

Пока реально только заменил батарею в доп. иммобилайзере. Остальное всё без изменений.

так да уберите черный брелок далеко и попробуйте запустите с ключа рамку обратно наденьте

вытащил из иммобилайзера батарейку. Попробовал завести с брелока- как ни странно завелась. Но что-то пикает - какой-то посторонний писк из под торпеды, думаю машина не может найти иммобилайзер. Я думал она без него вообще не заведется. Заменил в иммобилайзере батарейку. Попробовал завести с брелока- завелась. ХЗ. Будем пробовать завтра. у меня уже пол первого ночи, завтра на работу.

Вопрос не совсем понятен. Черный брелок - это иммобилайзер.

кстати сига В91 или В9 и немного непонятно Ваше Даже если ключ в замке, и заводишь с брелока. Но питание на зажигание разомкнуто, не поступает. это как ?

Стартер крутит, но искра на свечи не подается, двигатель не заводится - ну это я имхую.

Может видео выложить. Только напишите как действовать и что при этом снимать!

Сига точно В91. При покупке машины был только маленький брелок. Для того чтобы купить брелок с обратной связью, нужно было знать марку сигнализации. Разобрал половину торпеды, пока нашел блок. сфотографировал его, чтобы не забыть марку.

Да, ключ болванка, не чипованый, иммобилайзер отдельно, фото выкладываю. С другой стороны ключ аналогичный.

Сига В91

при снятой петле:

- при заводке с ключа стартер крутит, но машина не заводится, я так предполагаю, что провод на зажигание разомкнут.

- при заводке с вставленным ключем (ключ просто вставлен, не проворачивается) в замок зажигания с брелока стартер крутит но машина не заводится. Если ключ вынуть из замка зажигания та же история - стартер крутит но машина не заводится.