Your comments

действительно была проблема с лампами стоп-сигналов. в одной из фар и повторителе - сгорели лампы. в одной фаре некачественный контакт (почистил нагар\окисление). восстановление ламп в стопах полностью решило проблему. спс за оперативную помощь

cимволы на брелке работают. есть неисправность ламп стоп сигналов - смог проверить только габарит - горит только в одной фаре. также точно не горит стоп в повторителе

honda crv 2.4более 8 лет

срабатывания начались пару дней назад

2) подключение выполнено к can (2424) и аналоговое подключение к системе ЦЗ, соотвественно единственная точка через которую возможно поставить штатную систему - CAN. Возможно настройкам охранных функции и функции автозапуска настроить отклчюение штатной системы?
3) в прикуриватлеи ничего нет...
можно развернуть поподробней. 
1. при постановке на охрану с брелка сигнализации штатный иммо вклчюается и машина стаиться на двойную охрану : и штатной системой и устанволенной сигой?

2. я считал что при постанвоке с бреклка сигнализации стаиться на охрану только установенная сигналоизация и соответственно при автозапуске работает доп. канал на обходчик штатного иммо. как раз чтобы не срабатывала штатная сигнализация.
3. заметил еще что тест корреткного подклчюения схемы автозапуска выполняется некорректно: при включенном зажигании при нажатиии на кнопку 3 брелка сиганализации нет индикации ключа и при нажатиии на эту же кнопку на работающем двигателе нет индикации заведенного авто. При нажатиии есть только звуковой  одинарный сиганал без индикации состояния на брелке.
1) активирован п.3 в 12,19 управление ЦЗ (на одном доп. канале открытие на другом закрытие). В настройках CAN управление ЦЗ отключено
2) подключение выполнено по схеме приложенной на сайте к слаботочным цепям управления напрямую с сигнализации
-  не понял про штатный концевик капота для чего его замыкать
да еще один момент, при автозаупске выставлен интервал ожидания 5 сек при этом машина после вклчюения зажигания (охрана стоит и двери закрыты) повторно пытается их закрыть щелкая замками.
уточните как правильно отключаться и перезагружать сигу после подклчюения по cаn. заметил что живет своей жизнью и на сервисную кнопку не реагирует.