Your comments

а если и там будут проблемы, вы мне расскажите о то, что нужно сменить еще раз.

Поставил пинг программу, тестил связь. За три дня 20 неответов. Менее 0.01%. 

Короче не работает у вас а не у меня. Пинг 3 дня нормальный. 

А Как только отправляю комамманду запуска, тут же пропадает связь. Двигатель запущен, а открыть не могу.

Неделю работает потом 2-3 дня тоже самое. Нет связи. Причем даже так - отправил "запуск", все нормально, сработало, прихожу к авто - все, открыть не могу, нет связи. Открываю ключом, начинает звонить - вскрытие. Через 10 минут связь восстанавливается.

Оператор выключает связь на 10 минут переодически?

нет, всетаки вопрос не снят.

Выяснилось, следующее. В то время как нет связи в программе, при звонке на устройство и запрос статуса 41й коммандой получаем ответ о статусе, причем правильный. Двигатель запущен, охрана выключена. Т.е. модуль сообщил статус, а приложение показывает - нет связи и закрытую машину с выключенным двигателем. Интернет работает у оператора, на телефоне нет проблем. У модуля тоже нет, так как статус он передал на сервер. Время проблемы 18-50 - 18-55. Т.е. проблемы с вашей стороны, или у приложения. Как решать?

Все, понял. вопрос закрыт. Буду обращаться к локальному дилеру за решением, раз он дает гарантию на то, что не может реально работать.

Т.е. эксплуатация на территории РБ не гарантируется?

Карта с предоплаченным трафиком в 300мб. Тем более через 20-30 минут после ступора все резко начинает работать. Т.е. вроде не похоже, что оператор блокирует. Телефон, в сети того же провайдера, прекрасно выходит в интернет в это время.

По поводу статьи в ссылке -  Я могу в рб использовать карточку связи из комплекта старлайн? Тем более что у меня её и небыло никогда. Диллер поставил комплект, карту взяли местного оператора.

Velcom. Это в РБ. Мобильный там же.  Интернет работает нормально. Смс на устройство проходят. Обновления модуль тоже может скачать. А приложение не видит связи.

Я так понял, все что за мкад - колхоз. И отвечать не обязательно. Сервис однако.