Your comments

Во первых - это был сарказм, во вторых сайт называется http://support.starline.ru/ - поддержка продукции StarLine и "Вы" это не конкретно к Вам, а собственно к StarLine - т.к. они делают оборудование не только для Питера, но и для всей России. В 3х решение я предложил - перевод сим карты любого региона на тариф "Телематика 85" (например по предъявлению гарантийного талона в офисе оператора связи). И еще по поводу возможного возражения - можно установить любую сим карту - оборудование специфичное, это не смартфоны, под которые операторы предлагают тарифы с 3G, 4G - здесь требуется только GPRS и пакет СМСок. Поэтому производитель (StarLine) и должен решать вопрос с тарифом. Это мое мнение и дальше обсуждать эту тему не вижу смысла, а передать предложение в StarLine (как его поддержка) Вы бы могли - может что-то изменится в лучшую сторону.

Питерские опять в шоколаде по сравнению с остальной Россией. Что-то Вы с тарифами не додумали.

> "соединение тарифицируется, как звонок в Санкт-Петербург"

так о том и речь - если сим другого региона (например московского) перевести на тарифный план "Телематика 85" и установить в модуль, то звонки и смски пользователя со своего мобильного (подключенного в МО) на московский номер телематики будут намного дешевле. Можно такое организовать?

Добрый день! Подскажите - на сим карте, что идет в комплекте тарифный план "Телематика 85" Питерский? Т.е. при подключении и нахождении в других регионах (при превышении 45 смс, 15 минут) тарификация будет по роуминговым ценам? Есть-ли возможность настроить основной регион (там - где больше всего проводишь времени)? что для этого нужно сделать с комплектной симкой? или приобрести другую в нужном регионе и перевести ее на тариф "Телематика 85"? С уважением, Владимир.

Добрый день!

В инструкции к StarLine R4 указано:

"Кодовое реле StarLine R4 предназначено для интеллектуального управлениязамком капота и блокировкой двигателя совместно с автосигнализациями StarLine: А94/А64, В94/В64, D94/D64, Е91/Е61, Е90/Е60 и А93/А63, у которых в серийном номере центрального блока присутствует буква «S» (например, B94SW409018618)."

Т.е. подразумевается, что для сигнализации StarLine E60 может присутствует буква «S» в серийном номере.

Тогда вопрос - что указывает на запечатанной упаковке сигнализации StarLine E60 на наличие буква «S» в в серийном номере центрального блока?

Просто не хочется купить несовместимые устройства.

С уважением, Владимир

Нашел на сайтах продаж в описании "Выпуск запланирован на конец 2014 года." Но нигде не продается...

Эта сигналка вообще вышла?