Your comments

Да, у меня как раз такая ситуация и есть. Совет Ивана помог, индикатор дальности заработал. Жаль что в руководстве об этом ни слова это сэкономило бы мне кучу времени.

Господа из Старлайн, можно получить ваш совет относительно решения этой проблемы?

До обновления была версия 3.2

А не помните какая версия в основном блоке у вас была и на какую Вам обновили?

Максим680 напишите пожалуйста как вам решили эту проблему.

Т.е. режим проверки дальности будет работать если на желтом проводе разъема X2 будет +12 при переводе центрального блока в этот режим? Просто в руководстве не указано про эту особенность, а как в слепую устанавливать дальность действия я не представляю.

Спасибо всем откликнувшимся, за ответы и советы, но хотелось бы услышать ответ официального представителя Старлайн про поведение A94:

В инструкции написано, что при переводе основного блока в режим регулировки дальности машина должна подать 11 сигналов сирены (это есть) и моргать поворотниками 1 раз в 2 секунды, в моем случае этого не происходит

Здравствуйте уважаемый Старик.


1. Куда наклеена антенна сигнализации?

На лобовое стекло, у зеркала заднего вида ниже шелкографии, как рекомендовано в руководстве по установке.

2. Как далеко расположен М31 от базового блока сигнализации?

Оба блока находятся рядом.


3. Как проложены провода от блока сигнализации к антенне по отношению к М31?

Провод выходя из блока сигнализации идет за ним к левой стойке и потом по ней к антенне. М31 находится над основным блоком сигнализации.


4. Есть-ли на борту нештатные устройства (ксенон, навигаторы/регистроторы, другие гаджеты)?

Из нештатного, регистратор/радар детектор, находится на лобовом стекле, под зеркалом заднего вида. Есть штатный ксенон и навигация.

Если честно - то ПЛОХО, что времени разбираться не было

С этим согласен, но...


Понимаю всю сложность ответов на вопросы здесь на форуме, не видя реального автомобиля и того как все установлено, а главное каковы знания того кто устанавливал. Перед тем как браться за самостоятельную установку я обзванивал и заезжал в установочные центры в том числе и Starline нашем городе и задавал вопросы которые меня интересовали, а их у меня было много, но увы толи профессия установщиков накладывает отпечаток толи мне так повезло, толи в нашем городе на момент моих поисков так сложилось, что люди с кем общался вызывали у меня большие сомнения в их профессиональной пригодности не говоря уже об их познаниях в перечисленных Вами науках. Причем это была вторая попытка, первый раз, после такого же променада на предыдущий автомобиль устанавливал комплект А94+М31 тоже сам по тем же картам монтажа от Старлайн (за что им отдельное спасибо).

Уважаемый Мегавольт, возможно вы не внимательно прочитали мое сообщение, но проблема как раз таки не при включенном зажигании, а при выключенном. Спасибо за ответ.



Сейчас точно не скажу, на каком именно расстоянии были штатный брелок и брелок Starline во время настройки дальности, скорее всего не дальше метра, полутора друг от друга. При эксплуатации брелоки носятся в одной сумке, расстояние от 0 до 10-20 см друг от друга, как носить их на большем расстоянии не представляю себе =(


Надежд что что-то измениться мало, но однако попробую провести настройку дальности убрав штатный брелок из машины, спасибо за совет.