Your comments

т.е. настройки в памяти блока сохранятся старые (это понятно) но чувствительность ДН будет меняться по противоположному закону? Поставил сейчас 12 - наблюдаю...
Данное положение настроек верно для приемопередатчика старого образца. В новой версии 01 - минимальная чутье, а 14- максимальное. Но новый приемопередатчик все равно круче. Старый будет глючить непременно.
Новый датчик однозначно лучше. Но обязательно нужно убедиться, что он именно нового образца. Я в первый раз ошибся с менеджером и поменяли на такой же старый ;-) А новый-старый даже немного по корпусу различаются, если рядом положить.. А так у нового шкала чувствительности - наоборот у датчиков. И проблема вот только через 7 месяцев иногда проявляться стала при смене сезона на лето.. Машины под наблюдением у меня 2, так что есть возможность разбираться и делать некоторые выводы.
Однозначно найти оф. представителя в городе - у них проблем нет..
А и у новых датчиков походу тоже проблема с термостабилизацией. На солнце при нагреве начинает подрабатывать ДН. Иногда срабатывает сразу после выхода из машины после поездки. Ну попробую скотч заменить. Какой, говорите, правильный скотч нужен? Тонкий или толстый-мягкий?
Тоись получается, что если переключиться в режим запроса авторизации по открытию дверей или по включению зажигания пройдет сначала сигнал "постановка\снятие штатки" ?! Сегодня учить теорию протокола CAN - не смогу (пятница...) :-)
Ну, понятно... Все сделано для маркетинга... :-( Либо тратить бабки на дополнительные устройства, либо тратить их же на приобретение нормальной машины с CAN шиной :-)) Вообще идея со встроенным валидатором очень неплоха мне показалась... Можно было реализовать при аналоговом подключении из уважения к маньякам... Пусть чуть дороже бы блок был... 
Кстати вопрос про блоки: имеем блок первой версии от 2012 года и на другой машине новый. Разница в блоках только в прошивке, либо еще и железные моменты есть?
А еще такой эффект бывает при глюке концевика багажника.
Пытливый ум не дает покоя даже после ответа Гуру.... :-( Если переключить на событие начала авторизации по открытию двери например или по включению зажигания? Неужто все сигналы только с шины снимаются? А если CAN временно подключить и настроить отмену приема определенных сигналов с шины, а потом отключить его? Ну или, хрен с ним, оставить подключенным, но без поддержки... Эк меня поперло.. ;-)   
У меня такая же проблема. Сигналка выпуск 2012. На днях заменен RF-модуль по гарантии. Похоже он тоже старого варианта выпуска попался. т.к. чувствительность на 15 отключается. Рабочий уровень стоит 10. Но самопроизвольно срабатывает. Установлен на липучке под крышкой приборной панели. На покачивание вручную за колесную арку машина не реагирует. Какой, кстати критерий правильной настройки ДН?