Your comments

Еще раз проверил - кнопка СКАЧАТЬ не активна

Я понимаю, что 2CAN устарел, но хотя бы последнюю прошивку можно оставить для скачивания.

А насчёт питания: до 94й стоял проводной Starline А6 - аккумулятор держал месяцами, приезжал с командировок даже не задумывался о нем, после установки 94й за 4 года сменил 2 аккумулятора. Но я считаю, что это беда всех сигнализаций с CANом, не дают сигнализации автомобилям "засыпать", постоянно/часто опрашивая состояние увеличивают энергопотребление, тем более с GSM-GPS - надо помимо состояния ещё и координаты на сервер сбрасывать.

Это было 4 года назад, я уже не помню, но принципиальной разницы не вижу, т.к. авто эдентичны. А фразы типа " ваш авто особенный" считаю отговорками, ведь другие производители сигн, как то научились работать с CANом. Моя проблема решилась обновлением прошивки СAN (через юзб кабель - в инструкции написано как это сделать). На тот момент это была последняя версия прошивки, сейчас есть более поздние версии, но ввиду прекращения техподдержки модуля 2can, starline не даёт скачать даже действующие прошивки. ВОПРОС к админам - ПОЧЕМУ? (Качал с can.starline.ru). Однако притензии остались: после установки сигн. аккумулятор больше 3х  недель не живёт, хотя опции типа комфорт отключены (если они на самом деле отключаются), замки очень редко, но иногда глючат.


На сайте https://www.starline-car.ru/novosti.html есть описание обновлений всех версий CAN (только 3.10 нет) с исправлениями и дополнениями. Ну а если скачать прошивку, то конечно https://can.starline.ru/ .