Your comments

вот у меня тоже самое -- до -5 просто тише а уже начиная с -10 надо прислушиваться.

вот зря техподдержка уходит от прямого вопроса про чисто программную реализацию уменьшения громкости и то в какой ревизии софта был выпущен фикс (кстати передайте коллегам разработчикам пожалуйста обязательность в соответствии с правилами хорошего тона вести для версий софта вменяемый changelog и не стесняться его выставлять на сайте, как это делают все другие)

со стороны проблема выглядит как чисто железячная -- когда замерзает какой-нибудь электролитический конденсатор на выходе усилителя, его ёмкость проседает и протекающий через него сигнал ослабевает. Это уже в сторону железячников пожелание перейти на твердотельные конденсаторы во всех компонентах комплекса.

Ехать в соседний город до официального диллера kia, который навяливал шерхан, предупреждал что косяки со старлайном они решать не умеют, что в ярославле только один специалист поддержки и возиться с сигнализацией придётся чуть ли не в москве как то вообще не улыбает. У этого диллера kia у электриков всё на шерхан заточено и программатора к старлайну по старой информации просто нет. Не спорю, что ПО надо обновлять, но иногда это крайне затруднительно и является крайней мерой. Попробую уточнить у диллера появился ли у них программатор, если его у них не окажется то просьба дать контакты установщиков в ярославской области у кого есть программатор.

В версии ПО была специально реализована функция уменьшения громкости пропорционально понижению температуры и обновление исправит возможно ошибочную работу такой функции?

Спасибо за ответы, но вы ответили не на все вопросы: когда будет реализована кнопка обновить данные? У вас в каментах в апсторе к приложению её десятки людей просят и при том уже много месяцев, это самая простая доработка ПО посильная даже студенту. Какие параметры кроме изменения времени пинга можно настроить? Судя по http://www.mt-system.ru/sites/default/files/bt_10_28_2.pdf в применяемом вами модуле можно много чего очень гибко настроить, как можно регулировать мощность передатчика и отслеживать RSSI и соотношение сигнал/шум в эфире?

В последнее время МТС занялись рефармингом частот для LTE и 3G после чего сильно просело качество связи по 2G в общем и по GPRS в частности, автомобиль мониторится с сильными задержками, управляется или с задержками или вообще таймауты соединений из мобильного приложения.

Смсками и голосом удаётся управлять почти всегда. Среди явных "приколов" тормозного мобильного интернета при мониторинге -- это показать что двигатель запущен, хотя на самом деле он с брелка заглушен и показывать этот состояние на сайте целую неделю, пока машина тихо стояла на стоянке, в мобильном приложении и на сайте при таких проблемах просто необходима кнопка "Принудительно обновить состояние автомобиля". Есть рекомендации уменьшить время ping до 60 секунд ,не слишком ли это часто, какое время зашито в настройках по умолчанию? Какие ещё параметры соединения GSM модуля с Вашими серверами можно ещё тюнить? Мож но ли к GSM модулю подключить внешнюю антенну? Может ли GSM модуль работать по 3G?