Your comments

Свет включается только при включенных габаритах.

Подключение по приведенным Вами схемам не даст включиться подсветке в багажнике: варианты с разрывом в цепи по верхней схеме, и включением диода по нижней схеме (в сторону багажника) я уже пробывал.

Диод на линии капота еще не смотрел.

При подключении без диода словил глюк: на поставленной на охрану сигнализации при дистанционном открытии багажника сигналка начинает шуметь... и правильно делает, т.к. багажник-то она обходит, а кажущийся ей при этом открытый капот приводит сигналку с заключению у несанкционированном вскрытии капота....

Спасибо за информацию по подключению и программированию!

ИМХО тумблер не нужен: кондей (т.е. - компрессор) не включится, если температура в салоне ниже установленной на климат-контроле, а также в том случае, если за бортом температура много (насколько - точно не скажу) ниже установленной на климат-контроле. Только при установке задатчика температуры климат-контроля в крайнее левое положение (самый минус) кондей включается в любом случае.

Доп. канал на прямую к кнопке подключал? Какой вывод? Как программировал?

Хотя кондей можно просто оставлять включенным - муфта компрессора включается с задержкой, т.е. на дистанционный запуск двигателя не повлияет, а дальше уже климат-контроль не даст пингвинам завестись в салоне ;)

Так-то да, но кто мне в жару форточки будет открывать для проветривания салона? CAN+LIN при постановке на охрану закрывает окна, а открывать можно научить?

Господа Гранто- Калиноводы, у меня такой вопрос: при снятии с охраны с работающим двигателем штатным брелком-ключом двигатель глушиться - так и должно быть или есть возможность произвести настройку для того, чтобы при снятии штатным брелком двигатель продолжал работать также, как при снятии с охраны брелком от сигнализации?

Авто Гранта Люкс с АКПП, сигнализация Starline A93 CAN+LIN, подключение по шинам данных, настройки Slave в сигнализации произведены согласно инструкции.

Только через компьютер, другая возможность отсутствует.

Подскажите, пожалуйста, где находится разъем USB на основном блоке М32CAN? Выдирать установленный блок желания нет - буду пытаться подключаться на ощупь (с отключенным АКБ, естественно).

Еще один момент: в программе управления М32 (что с сайта starline-online.ru, что под Андроидом) отображается как напряжение бортовой сети, так и температура салона.

Насколько я понимаю, напряжение может определяться напрямую - по подключению к АКБ. Но откуда модуль берет температуру салона? Если эти данные получаются модулем из CAN-шины, то там же можно получить и данные о температуре двигателя.

Возможна ли доработка ПО для отображения температуры двигателя?

Прошу прощения за поднятие старой темы, но...

Pryalukhin: "А как включить этот пункт Управление штатной охраны?"

Иван Поважнюк: "Самое простое, это подключить М32 к компьютеру."

А без подключения к М32, можно включить управление штатной охраны? Перечитал инструкции по пользованию и по установке, но ответа на данный вопрос так и не нашел....