Your comments

Датчик приклеен на двухсторонний скотч чуть выше педали сцепления слева. Фото если только завтра сделаю.

До замены еще не дошло. Регулировочные винты выкрутил на максимальную чувствительность. Сам датчик вроде как работает, потому что когда сигнализация включена, если до него дотронуться пальцем то сигнализация включается.

Две недели назад, сделал как и сказали, перезаписал брелки, проблема пропала, но сегодня опять произошло тоже самое. Машина сама открылась и закрылась
А каким образом можно провести эту процедуру перезаписи брелоков? Это поможет?
Да, проверку провёл, все предохранители и реле в норме, провода тоже, в итоге после нескольких часов, ещё раз проверили аккумулятор, оказалось дело в нем, спасибо за помощь и быстрые ответы. 
Спасибо, завтра проверю. А описанная выше ситуация с самопроизвольным открытием и закрытием, которое было до этого может быть с этим связано? 
Кстати, не знаю важно или нет, но неделю назад сигнала тоже себя странно повела, после установки на охрану через пару минет сама открыла двери . на следущший день ситуация повторилась и после того как сел в машину ещё несколько раз открылась и закрылась сама. Больше этого не повторялось, потом были только описанные выше проблемы с запуском двигателя. 
Силовые это которые находятся в моторном отсеке? И какие проверить? Или лучше все? Автомобиль Логан 10-го года. Провода в порядке только сегодня смотрел.