Your comments

Можно ещё попробовать поискать блок штатного автозапуска. Тоже может мешать включению зажигания по CAN шине.

Гибкая логика это не оперативное решение. Это попытка подстроиться под ошибки вашего программного обеспечения, которые вы не хотите исправлять уже несколько лет.

Да. А93 делает повторные попытки и как правило со второго раза двигатель запускается нормально. А вот с 6 поколением беда.

Выскажу свои наблюдения. Может поможет выявить проблему. Наблюдал на 2х Camry 2010г, обе американки. Сигнализации на одной E96V2, другой А93V2. От номера прошивок не зависит. Картина одинаковая. Происходит запуск двигателя, через 2 сек тухнет ДХО и в этот момент происходит провал оборотов. Вот в этот момент может быть два варианта: либо двигатель глохнет, либо он не успевает заглохнуть и обороты восстанавливаются и двигатель продолжает работать дальше. Может быть сигнал гашения ДХО по цифровой шине как раз и является причиной проблемы?

Раньше на этой сим карте система проработала много лет без перебоев, до февраля 2022 года пока у вас не случился глобальный сбой на серверах. После этого сим карта вдруг перестала связываться с серверами? Очень жаль слышать от специалиста вашего уровня такие отмазки.

Ну конечно.  Как всегда. Один ответ. Я даже не сомневался.

Если прошивка обновилась, значит gprs доступен? А связи с сервером нету.

На команду 00581 опять ответ


GPRS недоступен, попробуйте позже

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!  VER:FG63-P9 GSM:27(G) BAT:12.35V

Здравствуйте.

FG63-P9 Обновление GSM, Пожалуйста подождите...