Your comments

Через 5 минут после выключения зажигания надо проверить ДЗ и мягкую. без доп. подключений будет загораться ошибка по коробке.

KIAOptima2016 - 2022кнопка Start-StopiKeyДада, цз не открНет

на оптима мягкая есть без доп подключений. Кнопку штатную СтартСтоп 2 раза нажать. 

Гарантийный талон напечатан на последней странице "Инструкции по эксплуатации". Вы с ней ознакомились ?

Предлагаю ознакомиться с условиями гарантии оборудования StarLine. На ЦБ и брелки -3 года . Повторюсь, гарантия начинается с даты установки и не зависит от даты производства, в данном случае. Ваши домыслы о махинациях с б/у оборудованием установщика , кажутся мне не обоснованными.

Обходчик штатного иммобилайзера не входит в комплект системы StarLine A91 и закупается отдельно. Дата изготовления самой системы StarLine A91 зашифрована в серийном номере, который указана на ЦБ и ЖК брелке системы. Гарантия начинается с момента покупки или установки, если есть соответствующие документы. Если даваться в технические тонкости, то определить б/у обходчик или новый , не предоставляется возможным. Какую именно помощь вы собирались получить в этом посте ?

1. Можно ли как-то выявить Б/Ушный блок обхода или нет? - модуль либо рабочий либо нет-главный критерий.

2. Если да, то какие реальные доказательства я могу предъявить установщикам, чтоб заставить установить новый блок?- кроме надписи на коробке "Б/У" , никакие !

3. И нормально ли это, что на упаковке с сигнализацией нет даты изготовления и номер партии?- дата изготовления ЕСТЬ, условия гарантии , я вам перечислил.

4. Есть ли у СтарЛайн защиты от подобных ситуаций?- Компания СтарЛайн единственная, кто имеет регионального представителя в нашем городе, который может решить практически любой вопрос в г. Чебоксары по оборудованию StarLine. Автосалону нет смысла обманывать своих клиентов, устанавливая несоответствующее оборудование, тем более установщику, которому не оплачивают работы по гарантийным обращениям.


  • Добрый день. Гарантия на модуль обхода иммобилайзера 1 год с момента покупки или установки. А вашем случае, есть заказ наряд с датой установки. Это я вам ответил как представитель компании СтарЛайн в г.Чебоксары. Переживать за надпись на коробке, не стоит .

Дамир, а можно поинтересоваться, кем вы работаете ?