Your comments

Добрый день! Удалось мне вчера в него попасть, да, действительно не сможет он управлять котлом штатным, хотя такая машина в списке есть ,но функции управления кроме этой возможности. Спасибо за участие! )))

ну я и подумал, что раз старые каны в составе умеют, что и этот сможет. 

Ну я чисто гипотетически предположил ,что умеет, не увидел информации по совместимости. Старые каны это делали. Сигма v2  сейчас описывается в CAN.starline она умеет это делать, я надеялся что и 2can35 сможет. 

да попробую, еще не подключал честно говоря, думал сначала прошивку найти попробую. Спасибо

Думаю сможет, раньше КАНы это делали. VOLVO XC70, 2014 г.в. со штатным подогревателем Webasto. 

Добрый день! Тоже озадачился вопросом как прошить 2can35. Есть новый блок, нужно на конкретную машину поставить чтоб штатным подогревателем управлял через CAN  и не могу найти как прошить блок. 

Да, именно так и обосновывают! У меня один клиент на ПРАДО год наверное назад обновился, дам каки то траблы начались, я ему вернул в прежнее ПО и он нормально уехал, а тут то возврат не дал результата, пришлось разбирать. Но в след раз буду предупреждать, что исправлять буду за деньги))))

Да, он где то начитался, что с обновлением ПО возможно появится новый функционал))))) Вот я и спасал положение. Да так то ладно, фиг с ним, вопрос то в изменении работы кана, так то раньше всё выполнял, а с новым ПО перестал этот статус отрабатывать при запуске. Я то большей частью хотел донести до разработчиков, что такая проблема вскрылась. С приятелем, тоже установщиком общался, он говорит, что на МОНДЕО  тех же годов такая проблема проявлялась, он уже  по умолчанию контроль зажиг в аналог делает

Теперь всё работает, но пришлось вскрыть монтаж и вход зажигание подключить на аналог,  чтоб автозапуск заработал. Клиент буянит, пришлось бесплатно ему это сделать, очень грустно

здравствуйте. Почти полтора года система s96v.2, стояла на таком форде галакси (дизель) все работало, а после обновления прошивки перестал работать автозапуск. По аоманде на старт вкоючается зажигание, через 10 сек стартер коротким импульсом брякает, машина не запускается, в приложении пишет: "двигатель остановлен. Ошибка: нет статуса зажигания". Я попробовал откатить прошивку блока, не помогло, обновил Кан и обновил актуальную прошивку блока 2.30.3- проблема осталась. В ксне выключил статус зажигания и подключил контроль зажиг по аналогу- всё заработало. Пии этом когда через ДИАГНОСТИКУ СТАРЛАЙН МАСТЕР сиотришь статусы, она при включении зажигания его " видит", при запуске капризничает.