Your comments

Спасибо, уважаемый Мегавольт.
Я правильно толкую термин "CAN-иммобилайзер". Это - иммобилайзер, у которого есть функция блокировки двигателя командой в CAN-шину.

Компания "Старлайн" почему-то вводит в заблуждение не только меня, но и продавцов ее продукции. Например, на мой запрос по 2CAN 35 поддержка AvtoGSM.ru мне ответила "Это зависит от модели авто, где по CAN-шине доступна функция "блокировка двигателя". 2CAN35 продавцы продают именно как "CAN иммобилайзер или 2CAN модуль"
Я потратил много времени на поиск ответа, неужели нельзя было дать нормальный ответ, что в прошивках 2CAN35 функция CAN-иммобилайзера отсутствует, несмотря на первоначальный анонс такой функции производителем?
Почему убрали эту функцию, догадываюсь.
Из любого CAN-модуля можно сделать CAN-иммобилайзер только лишь специальной прошивкой.
2CAN35 стоит 1200-1500 рублей.

В сентябре 2015 г. компания Старлайн анонсировала скорое поступление в продажу "Иммобилайзера-невидимку" StarLine i96 CAN. Уже почти май 2016, а i96 CAN в продаже так и нет.

Так вот StarLine i96 CAN стоить будет, конечно не 1200 рублей, а что-то в районе 8 тысяч или более.
Вот и весь ответ. Это не "неправильное толкование термина", а маркетинговая политика. Решили в дешевый продукт функцию CAN-иммобилайзера не ставить (несмотря на анонс), а наделить ею дорогой продукт.
Ну так и сказали бы: жди начала продаж i96 CAN. А то "неправильное толкование термина".

Я не совсем понял Ваши ответы.
Вот, на официальном сайте Старлайна http://www.ultrastar.ru/337/30326 написано буквально:

"Встречайте новинку StarLine 2CAN 35: CAN иммобилайзер или 2CAN модуль".
Так почему же этот блок не CAN иммобилайзер?

И с чем связан "разнобой" в инструкциях? Старлайн убрал функцию can-иммобилайзера из прошивки 2CAN 35?

Планируется ли выпуск компанией "StarLine модулей, которые могут использоваться в качестве самостоятельных CAN-иммобилайзеров?

Спасибо, заработало.
А вот этот рисунок - типа юмор Ваших программистов?
Именно так, как у Servac. Такая же "картина маслом".
По гарантии в сервисном центре заменили GPS модуль (плату) в блоке сигнализации на новый модифицированный. К работе СЦ вопросов нет, молодцы. Больше, чем заложили конструкторы и производители в сигнализацию, СЦ сделать не cможет.
Остались вопросы к стабильности работы сигнализации и к качеству ее изготовления.
Почему бы компании Старлайн не проводить отзывные компании на свои продукты, ведь недостатки, и вполне серьезные, им известны и даже некоторые исправлены в новых моделях.
Пожалуй, следующей моей сигнализацией будет Pandora.
Очень жаль. Я понимаю, кроме покупки М31 за >= 6000 руб. вариантов нет.
Заплатил за D94 GSM  около 19 000 рублей:
- сотовая связь периодически отваливается и умирает, восстанавливается сбросом клеммы аккумулятора, от симок глюк не зависит;
- датчик наклона пришлось отключить, т.к. замучили ложные срабатывания несколько раз в день даже на минимальной чувствительности (антенну с встроенным датчиком присобачил к стеклу надежно, не гуляет);
- двери при постановке на охрану закрывает примерно через раз, для подстраховки ставлю на охрану 2-3 раза (управление по CAN);
- провода из фишек разъемов вываливаются, приходится колхозить - укреплять;
- зачем-то показывает мне температуру блока сигнализации, которая градусов на 20 выше, чем температура салона -очень информативно и полезно;
- невнятные, недокументированные и нелогичные алгоритмы работы блокировок реле R2 и иммобилайзера i92, нет защиты от глушения сигнала; 
- и т.п.
Ну и, как выясняется, проблемы с масштабированием. Выпускаются продкты, несовместимые с совсем недавно вышедшими на рынок моделями одного и того же производителя. 
Зачем надо было выбрасывать на рынок сырую недоделанную модель за такие большие деньги, есть ли в компании Старлайн процесс планирования разработки и производства новой продукции?
F1 будет, возможно. Анонсировали продажи с сентября. Уже 5 октября, но продаж нет.
Еще интересно узнать про цену F1. Предполагаю, что выставят в районе 7 тыс., а вероятно и дороже будет.
Конечно, отличный вариант в плане бюджета и функциональности это пандоровский обходчик со встроенным кодовым реле и источником 3В. Но такого в Старлайне нет. Пандоровский обходчик с кодовым реле и источником 3В продается за 800 рублей, старлайновский BP-05 без кодового реле с источником 3В уже появился в интернет-магазинах за 850 рублей. Небюджетно.