Your comments

Сам же и отвечу себе. Сбросил клемму с акума на минуту, после этого повторил процедуру записи реле и все сработало. Видимо блок сигнализации затупил после прописки брелков. Ну а то что не работает сирена все просто, поломался провод, это уже непроблема, починим.

Ок. Значит, теперь штатно все работает.

Замерил ток утечки с новой антенной. В режиме охраны, в первые несколько минут, колебался в диапазоне 0.09-0.06А, после 10 минут измерений ток устаканился в диапазоне 0.04-0.06. Так что проблема вроде решилась. А какой должен быть максимальный ток на исправной сигнализации, как у меня? 

Съездил на сервис Стралайна, приговорили антенну GPS. Поменяли на новую за 2000р. Буду мониторить ток. У сервиса не померил, дома тестер оставил, но мастер уверил, что именно в антенне было дело.

Проверил подключение реле блокировки сигнализации, питание на него приходит, как и положено, после включения зажигания. Отключил реле на всякий случай и замерил ток - 0.9-014в. Подключил обратно, ток не изменился. Разобрал приборку, отключил питание от сигнализации, ток упал на 0.03-0.06в. Отключил от блока сигнализации все клеммы, кроме питания и подключал клеммы по одной, мониторя ток, ток был все время в диапазоне допуска, пока я не включил клемму GPS/Глонасс, Ток сразу вернулся в диапазон 0.9-0.14. Такой расход проявляется в режим постановки на охрану, когда авто снят с охраны, ток в допуске, ставлю авто на охрану с включенной GPS -ток выше нормы, с отключенной GPS - все в норме. Как быть, это ведь не нормальное поведение? АнтеннаGPS установлена под пластком, под лобовым стеклом, не экранируется металлом кузова. 


Получается, что все это началось после визита в сервис Старлайн, когда мене прошили блок и устранили проблему, что на морозе постоянно пищал брелок сигнализации. Тогда у мня еще стоял старый аккум и я ездил на машине каждый день. Поэтому не обращал внимание на показания напряжения. Сейчас аккум новый и на машине езжу раз 2-3 дня. И за это время аккум заметно проседает, сегодня было 12.35 Это при том что я недавно полостью заряжал аккум.

Последний вопрос. Сигнализация не на гарантии, обновление платное будет в официальном сервисе?

Понял, проверю сам, если что поеду в сервис. Еще вопрос. Мне обновляли в сервисе прошивку GSM, вроде в 2015г, сейчас версия J7, тогда же и кан модуль сняли. Отправлял команду на обновление по GPRS, пришел ответ, что команда не выполнена. Я так понимаю, что по GPRS уже не будет возможности обновится, только в сервис.

    Морозы -17, сигнализация работает штатно, заводиться как с брелка, так и с приложения на телефоне. До установки переходника брелок пищать начинал при -15ти может и раньше.

    Сегодня ездил в сервис центр в Москву, выдали переходник. За что огромное спасибо. Единственно, что расстроило, когда общался с техподдержкой не сказали, что в сервис центре нужно при себе иметь заказ наряд установки сигнализации, хорошо, что дома была жена и скинула мне фотку заказ наряда. А без него сказали, что за деньги бы обновление произвели, на счет стоимости переходника не уточнил.