Your comments

Как обещал, сообщаю результат.

Приехал в понедельник в сервис, мастеру все объяснил, он решил попробовать перепрограммировать брелки для проверки - ничего не вышло. Сказал, что без подтверждения сирены ничего не может понять, входит ли в режим программирования. Проверил сирену - умерла, сказал, надо менять.

Далее начал разбирать все, чтобы добраться до основного модуля. Добрался, переподключил все - и сигнализация заработала! Брелки увиделись, все функции восстановились.

Все собрали, хотел уже было уезжать, мастер начал устанавливать новую сирену - а она постоянно орет. В режиме паники, в режиме охраны, в снятом состоянии. Сказал. что все-таки основной блок не работает. Опять пришлось все разбирать, проверил на основном блоке выход на сирену - все время активен. Все снял, сказал ехать в Ваш сервис.

Привез туда, объяснил все мастеру, он что-то сделал, сказал, что по гарантии устранил проблему. Что именно - не пояснил (можно как-то узнать? он записал серийный номер, куда-то будет отчитываться?).

В итоге все заработало, проверили - сирена не орет, все функции работают.

На место блок установил уже самостоятельно, проверил - все работает. Но как выяснилось затем - не все. Нет дальности - проблема в антенне.

Уже по проверенной дорожке поехал в среду к Вашему мастеру - он заменил антенный модуль.

Теперь все работает!

Большое спасибо за сервис!

Спасибо за комментарии!

Записался на понедельник в сервис, по результатам - отпишусь

Раз уж все равно поеду к ним - еще один вопрос, не знаю, косяк ли это установщиков или особенности сигнализации...

На обеих системах (A91 и A92) есть следующая особенность: если не выключать магнитолу (то есть пока она что-то играла просто выключить зажигание), поставить машину на охрану, затем завести прогрев с брелка, открыть машину, штатно вставить ключ, повернуть зажигание и нажать тормоз - отключается сигнализация, моргают габариты, и магнитола (которая что-нибудь играла) начинает издавать очень мерзкий и противный пшшшш, пока отключается сигнализация (грубо говоря, пока моргают габариты) в течение пары секунд. На A91 - очень громко и неприятно, на A92 - гораздо тише, но тоже неприятно.

Так как проблема была выявлена не сразу, а в процессе эксплуатации, не стали обращаться в сервис, привыкли. Но раз уж все равно к ним ехать, хотелось бы устранить. Так вот и вопрос - это такая особенность или кривые руки установщиков?

Спасибо!

Спасибо за оперативность!

Запишусь в сервис, где устанавливал. Но обычно там очередь долгая.

Сигнализация вроде бы легальная, да и сервису этому я доверяю, все машины там делали, проблем никогда не возникало. А проверить легальность как-то можно? По гарантийнику или серийнику? Найти бы их только. Коробка где-то у родителей лежит.

А почему данную модель более не производят? Не оправдала ожиданий? Мне она больше, чем A91 понравилась, но немного сложнее.


Да, и еще забыл. Не нашел данную сигнализацию (A92) в списке актуальных продуктов, только в архиве. Их больше не делают? А поддерживают? Отремонтировать реально?

Здравствуйте!

Сегодня зашел в радиодетали, нашли необходимый транзистор. Перепаял, собрал, установил на место. Проверил сигнализацию - работает. Отошел от машины шагов на 10 - работает. Дошел до подъезда - работает. Пришел домой - работает. Дальность вернулась! Стоимость ремонта - 31 р.!!!

Но радость оказалась недолгой. Пообедал, собрался ехать дальше - не заводится прогрев. Связь пропала. Пришел к машине - не реагирует. Пришлось снимать с охраны кнопкой. Связь потерялась. Переткнул антенну - никакой реакции. Пришлось все-таки ехать к мастеру.

Описал ему проблему, сказал, что не знаю, где стоит основной блок - он отправил в сервис, где устанавливали. Но решил все-таки проверить антенный модуль. Посмотрел, сказал, что точно проблема в нем, что транзистор не тот. Заменил плату, взял 1.500 р. - и все заработало. Основной модуль, значит. остался жив. Вернулся домой - из квартиры связь ловит (для жены - это главное), все в порядке.

Так что большое СПАСИБО за консультации! Жаль, что своими силами решить не удалось.

По второй сигнализации отпишусь в отдельную тему. Текущую можно закрыть.

Здравствуйте!

В очередной раз спасибо! Наверное, чуть позже создам еще одну тему по второй своей сигнализации, раз уж тут такая хорошая тех.поддержка! Но пока надо с этой разобраться. Итак, по порядку.

Сигнализация полностью работает обоими брелками рядом с машиной в любой части города - помехи исключаем.

По поводу диагностики у мастера: у нас в городе единственный мастер-представитель Вашей компании. Ждать окончания праздников было невтерпеж, так что решил-таки лезть глубже (на свой страх и риск). гарантия уже явно закончилась, да и искать гарантийный талон проблематично.

Снял антенный модуль, разобрал:

В левом верхнем углу видим обуглившийся элемент

Все, что я на нем смог разобрать - "K2"

Можно как-то выяснить, что это и какие характеристики? Может быть будет достаточно его перепаять и все заработает?

Спасибо!

Здравствуйте!

Спасибо за ответ! Не думал. что под НГ кто-то ответит. Кстати, с наступившим Новым Годом!

Попробовал первым делом переткнуть контакты в антеннке - как только затронул провод, сразу заморгали габариты и брелок увидел машину (странно, что случилось - там я до этого вообще не трогал ничего). Все равно переткнул - связь заработала. Теперь работает. Но почему-то только в радиусе нескольких метров - метров за 15 уже не работает. Антенне пришел конец? Или может с контактами можно что-то сделать?

Спасибо!