Your comments

Представитель живет в другом городе. Это не панацея. Просто написал факт, чтобы Старлайн проверял работу оборудования прежде чем выводить в свет прошивку, а не как обычно - сначала выпустите, а потом пилите и пилите её (доводите до ума её год-два).

Больше всего странно что машину тестировали у себя 2-3 часа: с сигналки заводим/глушим несколько раз подряд, у нас никаких ошибок не загорается, как клиент уезжает, спустя двое суток звонит говорит что загорелось. Посмотрим как с имитацией двери после глушения двигателя в охране будет.

Приехал клиент с горящей ошибкой на панели надпись ikey. Сделали диагностику, показывает ошибки B2614, B2615, B2616, B26EF, B26F2 (реле аксессуаров, реле вентилятора двигателя, реле зажигания, реле блокировки руля). Фото ошибок прилагаю. Мы их по чистили. 
Залили в сигнализацию текущую прошивку. Машина у нас стала заводиться и глохнуть сразу же с сигнализации. Вернули прошивку «Альфа» и сделали имитацию открывания двери водителя. Клиент уехал. Посмотрим как будет. 

Из за чего эти ошибки могут загораться? И почему они загораются не сразу, а когда человек по ездит на машине сутки или она заводится на прогреве ночью и после этого загорается надпись ikey?

Image 54470

Image 54471

Имитация открытия двери разве обязательна на этом авто? У Старлайна не указано ничего про имитацию двери.

В пятницу 9 декабря приехал клиент, переключили стартер ему под капотом, после этого тестировали машину в боксе 3 часа, все нормально было. Думали что все работать будет. Клиент уехал, сегодня 13 декабря звонит и говорит что машина поработала сутки нормально,потом опять стала загораться надпись ikey при запуске с ключа. Такое происходит говорит после запусков по температуре или если завел машину с приложения, она отработала свой цикл запуска, выходишь на улицу, снимаешь машину с охраны, заводишь машину ключом и надпись ikey горит и не тухнет. 
Прошивку еще не меняли, т.к. думали сначала что это из за стартера, что в другом месте подключен. И она машина у нас нормально заводится, а у клиента траблы начинаются. Мы даже причину не сможем так выявить, потому что у нас он загорался только первый раз при установке, а после того как почистили сканером ошибки и стали делать выдержку 1-2 минуты перед запуском, то у нас все нормально стало, но клиент жалуется. Вопрос: а каким образом смена прошивки может повлиять на работу штатного ключа?

Обход включен в настройках на все время работы двигателя.

Да стоят, направления правильные. Мне в группе старлайн пишут что надо кидать минусовое управление от сигналки на реле которое под капотом стоит, что это всё происходит из за статуса паркинга. Насколько правильное это решение не могу сказать, потому что такие машины у меня редкость.

Нужна помощь по этой машине. Установлена Старлайн S96 Eco. Прошивка загружена Альфа. Проблемы появляются после дистанционного запуска: когда заводишь машину ключем на приборке иногда загорается и горит надпись оранжевыми буквами надпись ikey, тухнет только после глушения двигателя и повторного запуска, бывает что машина не заводится с ключа после того как она стояла ночью на прогреве, подходишь к машине, снимаешь ее с охраны садишься в машину горит надпись ikey, машина не заводиться пока не включишь и не выключишь зажигание. В чем причина и где искать проблему? Реле в блоке ipdm подключено как на схеме в картах монтажа на сайте кан.старлайн.ру, но мне говорят что надо тащить минус на стартер на прямую от сигналки и провод паркинг надо садить не на реле, а на сине-красный. Цепи запуска зажигания, стартера и аксессуары также подключены по схеме, диоды стоят правильно, проверяли. Подскажите что делать??

Функция имитация открывания двери водителя по кан не тушит магнитолу. Машина простая ключевая, АКПП. Хотя в кане заявлена функция.

Статус двигатель заведен, слава Богу у старлайна ниразу еще не было проблем. Сейчас у современных авто, кроме Тойота бензиновых, очень тяжело искать статус двигатель заведен по аналогу. Поэтому тут спорно. По зажиганию соглашусь.

Чтобы откатить прошивку, надо либо ехать за ноутбуком, либо снимать блок и идти в магазин к компьютеру. Мне проще по аналогу зацепиться. Быстрее и надежнее.