Your comments

Добрый день, вроде где то была тема с вопросом похожим на ваш и ответ был что антенна должна стоять горизонтально, скотчем вниз и подальше от металла. У меня антенна установлена в левом дальнем углу прямо под лобовым стеклом и проблем со спутниками не было.
Все работает спасибо Ивану.
Иван спасибо, теперь все работает проверил на смартфонах и на сайте.
После того как переустановил приложение зашел под своим логином и приложение сообщило что устройств не обнаружено, телефон для верности перезагрузил и после этого заходил выходил несколько раз, пришлось процедуру добавления нового устройства.  
Последний пин 577843
Приложение переустановил, но вовремя регистрации на последнем этапе после ввода пина приложение выдает что "Устройство привязано к другому пользователю. Обратитесь в службу технической поддержки".
Модуль М31, на сайте устройство появилось и им можно управлять но в приложении на телефоне (iPhone) устройство по прежнему в оффлайне с 16 октября 2014г., на смс и на звонки модуль реагирует команды выполняет. При отправке смс 00550, 00990, 00551 ответы положительные. Но так и не выходит в онлайн.
С личным кабинетом разобрался пройдя вот по этой ссылке интернет-помощник МТС и ввел номер сим карты и пароль.
В том то и дело, что раньше запрос баланса у меня работал через *100# а потом перестал и на форуме я наткнулся на ответ где говорилось что правильно посылать #100# и до недавнего времени эта комбинация работала, если интересно могу показать скриншоты с телефона.
Все началось с того что утром модуль ушел в офлайн решил положить денег на счет, хотя баланс был положительный, затем на всякий случай отправил
00550- ок
00990- ок
00551- ок
После чего отправил смс #100# для проверки баланса ответа не последовало на запрос 40 так же ответа не последовало.
На звонки моlуль отвечает.
Проблема в том что я не могу попасть в личный кабинет на сайте МТС при вводе номера и пароля по умолчанию выдает что пароль неверный.
Видимо придется подождать пока на серверах решат проблемы.