Your comments

А куда пропали описания изменений и версии прошивок с http://support.starline.ru/lists/2-baza-znanij-starline/?category=6


Остался только старлайн мастер и GSM


И программатор старлайн пропал из интернет магазина.


Все обновления только через СЦ?

Уже не одна тема по невозможности обновления GSM-модуля закрыта для комментирования, а воз и ныне там - не получается обновить - команда не выполнена.

У меня два модуля - последний раз их удалось обновить на версию K4 нестандартным образом - как всегда приходили отказы, я снял минусовую клемму и прошил основной блок до версии N6 - после подключения клеммы долго не было сообщения от GSM-модуля, а затем пришла смс уже с версией K4. Это не единичный случай - прошил так оба своих блока!


Сейчас этот трюк не удался ни с версией N8, ни с O3.


В логе изменений указано:

K6:

1. Улучшено: алгоритм работы с GPS для повышения точности.

K5:

Улучшен алгоритм работы с сетью GSM


Не знаю как на деле, но по описанию это ВАЖНЫЕ фичи!


На форуме даже было выложено видео, что все обновляется без проблем. Из видимых различий там была не комплектная сим-карта от МТС, а сим-карта Мегафона.


Поэтому если с серверами старлайн все нормально, то возможно проблема именно в МТС, работающей во внутрисетевом роуминге. Неужели за более чем полгода обнаружения проблемы сами старлайновцы не в состоянии проверить эту версию?


И кстати, регулярно рекомендуется обновляться при снятой охране - так вот пока проблемы не было всегда обновлялся успешно именно при включенной охране.

Насколько я вижу в профиле вы представляете установочный центр. Если вас не затруднит выложите скрин с командой 00591 отправленный за последнюю неделю, где был положительный ответ.

Я -то заметил, но к сожалению проблема обновления действительно имеет место, хотя представители Starline ее категорически отрицают и мне хочется разобраться почему у меня пропала такая возможность.

К сожалению с положительными отзывами сюда приходят редко. Вот если бы были упоминания хотя бы в одной из трех тем, что все обновляется корректно от 5 пользователей, то не лез бы больше с вопросами.

В общем, жду следующую прошивку GSM и отпишусь если что-то изменится.

Я готов принять участие в эксперименте, но только на следующей неделе. У меня два модуля которые не хотят обновляться. От одного сохранилась коробка со стикером I7, у второго лог СМС начинается тоже с I7.

Только не надо писать, что у меня уже версия K4 и обновиться невозможно - у меня есть лог СМС по которому видно, что на одну и ту же прошивку J8 мой первый модуль обновился 2 раза, а второй модуль не обновлялся из коробки, даже на месте где стабильно было GSM 30-31.

Сколько рублей я или вы будем должны друг другу?

У меня такая же проблема - вот моя тема.

Было два модуля. Изначально оба версии I7.

Первый обновлялся много раз и на момент проблемы был версии K3, второй I7.

Пробовал много раз обновить оба модуля в течение нескольких дней, но безрезультатно.

Похоже, что прошивка скачивается, но процесс обновления не запускается, т.к. после обновления основного блока до версии N6 при снятом аккумуляторе, при включении оба GSM-модуля сами обновились до K4.

Добрый день.

5 дней назад когда увидел сообщение, еще ничего не было. Вчера заглянул, появилась вкладка CAN-информация и в ней верный пробег.

Спасибо.

Жаль уровень топлива на Поло недоступен.

В момент разговора c действительно показывало IM вместо FN24-N6. В тот же день вечером проверил уже было FN24-N6, утром тоже FN24-N6 - скрин прикладываю. Сейчас тоже FN24-N6. Как то ранее видел IM, но оно как-то само рассосалось. Программатор пока не подключал из-за нехватки времени - у меня антенна на Поло спрятана и надо разбирать часть панели.

Что такое IM?


Время идет, а закладки CAN-информация так и не появилось. Прошивки все последние.

VW Polo Sedan 2013 Highline

Обновил вчера все модули до последних - базовый E90 N6, GSM K4, CAN 3.11. Подключение CAN для Slave - на блоке климата.

Пробег пока не появился, как и закладка CAN-информация.

Нужно время или для Polo все же пока не поддерживается заявленное чтение пробега?