Your comments

Большое спасибо. Мне весьма оперативно помогли в решении моего вопроса.

Сейчас для этого надо разобрать пол-машины, достать основной блок сигнализации, разобрать его - заменить симку и собрать всё обратно... Мне кажется что проще переоформить договор )

Добрый день. Всё-таки я надумал переоформить сим-карту и сменить тарифный план. Подскажите, что для этого надо сделать?

Спасибо за ответ. В таком случае переоформление, на данный момент, не актуально. Посмотрю на практике что будет выгоднее. Оставить всё как есть и "платить лишнее" за звонки на GSM модуль или использовать какой-либо другой тариф.

"паша если бред высказывать своё мнение..." - если это обращение на "Вы" - то я трамвай... да ещё и с маленькой буквы.

Не я это начал. Я лишь поддержал установленную манеру общения.

Тут уже много раз рассказали КАК это работает. Но вопрос был не о том. Вопрос был о том ПОЧЕМУ оно так работает. Более-менее здравый ответ на этот вопрос уже дали.

Я спросил "почему так работает, а так нет?" Какое отношение к этому имеет вопрос "зачем оно вообще надо?" Если спросил - значит надо. Если не понимаешь зачем оно надо - это не значит что оно не надо и тем более не значит что об этом надо обязательно сказать. По факту много текста с твоей стороны и ни одного полезного слова.

"3 - Почему не сделать по личинке? Потому что личинку на КИА свернуть дело 2-3 секунд." - спасибо, это здравое зерно. Ранее про это уже написали.

"В этом есть жирный минус - злодей проворотом личинки снимет авто со штатной охраны." - спасибо, об этом как-то не подумал изначально.