Your comments

Всё спасибо. Удачно обновилось, смс пришло.  Ещё вопрос сам gsm  модуль можно обновлять или если работает то не стоит?  Если можно то какую команду нужно отправлять.

Спасибо! Сейчас попробую. потом отпишусь.

Потребуется ли перенастраивать все Настройки? И как я узнаю что обновление закончилось? Будет уведомление?

Обновить можно только по кабелю или через модуль gsm тоже возможно?

у меня с такими же настройками не работает вообще. у него похоже стоит телематика 2,0 (т.к. показывает АКБ и счёт) у телематики 1 и 2,0 есть разница в режимах IM .т.е Функциональные возможности у них в этих режимах разные. посмотрите по таблице если вам не сложно... может у меня в этом дело то что не хочет таким образом работать?

схему у вас не кто не просит, я подключил всё по схеме и всё видит при срабатывании( дверь, капот, ручник, запуск работает) давайте о настройке поговорим, какой режим работы должен стоять у модуля IM-CM-SM и как сделать что бы сига не увидела тревогу.. раз вы знаете что это должно работать тогда помогите сделать Так как должно быть...

ну и в чём же заключается согласование сигнализации с модулем? вкл зажигание и 7 раз кнопку валет? какой режим работы выбрать? Разве сложно написать подробнее? если человек сам хочет подключить модуль не обращаясь к установщикам.

быстрее было бы написать подробно тут кто ставил на данную сигнализацию этот модуль, чем спорить ни о чём.... Извините если кого то обидел просто реально почитайте всю тему то никто не помог конкретно... похоже знают как подключить но молчат...

Ну опишите тогда подробно, или слабо? ( в каком режиме, как запрограммировать, как запускать в итоге...) проще "отписаться" езжайте к установщикам и они вам всё подключат как надо... я бы поехал но ехать только из-за этого 100 км в одну сторону что бы подключить модуль "как надо" не особо хочется, не стал бы здесь задавать вопросы, не думал что тут только умничать будут, а конкретики нету никакой.

Попытайтесь сами совместить работу модуля М21 и А61 что бы они работали совместно, а потом говорите. У меня вариантов не было сигналку менять на более дорогую с запуском, что бы совместно работали.