Your comments

то же самое! что теперь злоумышленники могут управлять моей сигнализацией?


Если дилер мне скажет к примеру, что нужно дополнительно ставить реле блокировки, которое покупается отдельно или еще что то типо того, это действительно так? Или все что в комплекте идет с сигнализации, достаточно для блокировки двигателя? Заранее спасибо, за ответы!

В общем на октавии у меня была сигнализация старлайн, и когда машина заведена, естественно, штатный брелок на открытие и закрытие не реагирует. Но в семействах ВАГа все гибко настраивается, и я прописал блоке управления машиной, разрешение на управление штатным брелком при запущеном двигателе. Если в КИА что то похожее есть, то можно сделать. Здесь установка сигнализации и сама сигнализация не причем.

тоже самое, после обновления через раз слев режим работает, и контакты тут не причем

Ребята жду ответа от поддержки Starline. Есть вариант проверить с другим 2CAN модулем.

Я соглашусь с Вами по поводу, если все работает, лучше не трогать... не мешать машине ездить... Но если бы вы видели меню настройки 2CAN модуля, то бы знали, что там ничего сверх естественного нету, установщики делали все так же как и я, не получалось, меняли параметры, но видимо не в этом дело.


Еще добавлю, ездил к установщикам (сертифицированным), они обновили блок Starline до версии O5, перезаливали прошивку 2CAN модуля (так же как и я), все тоже самое, при постановке на охрану при работающем двигателе, щелкает замками около 5ти раз, на автозапуск не встает. Откатились на версию прошивки 3.11, автозапуск заработал, но щелкание замками так и осталось, SLAVE работает как через раз. Установщики сказали, в понедельник созвониться с ними, они свяжутся с местной поддержкой, опишут проблему, может появятся какие то идеи. А я все жду ответа от Starline. Звонил в пятницу несколько раз на федеральный номер, никто так трубку и не взял. Очень плохо.

Хочу добавить к описанию, такие вещи как поднят ручник и закрыты двери, багажник и капот, все это естественно выполнялось.

Были мелкие проблемы, и редко, к примеру при заведенном двигателе не всегда команду открытие с штатного брелка. Плюс думал будет будет брелок старлайн открывать четыре двери, а не две. Ну новое обновление всегда должно приность что то хорошее.