Your comments

Замеряйте ток потребления брелка. Два раза меняли плату в брелке. Бесполезно. В брелке живут долго только супер-пупер батарейки. Остальные, далеко не самые плохие  (голимый Китай не имею в ввиду) 3-4 недели.

ZZody Установщики второй ключ от машины отдали. Мягкая посадка есть, хорошо. Проверь наличие платы и чипа во втором ключе. :)

Мнение представителя Multitronics (возможно не обоснованное). Starline забивает CAN-шину запросами, поэтому БК виснет. Сам сижу пока на 3.11, в том числе из-за Ваших отзывов.

Пришел обратно брелок от Александра ФЦ Starline Алматы. Попутно по телефону получил полную консультацию по теме 2CAN и замене/или не замене на CAN-LIN, которая ни одним боком к тому, что он делал не имеет отношение. Пока тестирую.

Еще раз хочу отметить сотрудников Starline в Алматы!

Народ все отписывается в ветке. Осталось дождаться, что скажет "начальник транспортного цеха".

Есть GSM/GPS, но не замечал. Если бы заметил, не связал бы с В94.

То же стоит Multitronics VC-731, версия основного блока N8, 2CAN версия 3.11. Зависаний не наблюдал. Сейчас сервис рекомендует обновить до О3 и 2CAN до последней версии и установить обновленное реле R2. Возможно тогда и огребу. Хотя машина Duster, может и пронесет.

Что бы не начинать новую тему.

Renault Kaptur доступна опция Запирание/Отпирание ЦЗ с постановкой/снятием штатной системы в охрану. Как пишут Kaptur по мозгам тот же рестайлинговый Duster 15 г. Вопрос к разработчикам. Планируется выпуск прошивки для Duster 15 г с этими опциями? Duster стоит на первом месте по продажам за этот год (и не только) среди кроссоверов. Не забрасывайте поддержку модели пожалуйста.

Позвонил Александру ФЦ Starline Алматы. Человек терпеливо ответил на все вопросы в свой выходной. Все зап части есть, только высылай.

Starline, у Вас отзывчивый и вежливый сервис в Алматы!!!

В конце апреля отправил брелок в ближайший сервисный центр (Астана). Объяснил про ток и т.д.. Сотрудник сказал, знает эту проблему и с его слов заменил плату в брелке и антенный модуль. Когда брелок пришел назад, выяснилось, что ток остался в тех же пределах - в спящем режиме - 0,5-1 mA с периодом 1 сек. Я позвонил и спросил, ток мерил? Говорит нет, но брелок проверил на своей машине после замены плат, все работает, перепревяжи только. Итог: на сегодняшний день перепробована куча батареек разных производителей. Батарейка живет от 3 и максимум 4 недели. Брелком пользуюсь далеко не каждый день. Вожу запасную батарейку в машине, утром подошел ехать на рыбалку и упс... Хорошо, что помяв ее высосал последний мА, что бы открыть машину и не будить окрестные дома сигналкой в 4 утра. Сегодня это достало. Что делать? Опять отсылать в Астану?