-1

B94 2CAN GSM/GPS Slave и Opel Astra J Включение охраны с работающим двигателем

Dragon (Максим) 8 years ago updated 8 years ago 6

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: Включение охраны с работающим двигателем не получается осуществить, делаю все как написано в мануале на 35 странице, а именно: Включаю стояночный тормоз, открываю дверь и нажимаю на брелке кнопку 2, после чего должно произойти следующее: прозвучит мелодичный сигнал

• появится индикация работающего двигателя, оставшегося времени работы двигателя и

открытой двери,1 световой сигнал, • светодиодный индикатор начнёт гореть постоянно.

но этого не происходит. Происходит следующее: Включаю стояночный тормоз, открываю дверь и сразу буквально через секунду светодиодный индикатор начинает гореть, и после нажатие на вторую кнопку брелка щелкают замки.

Как осуществить эту функцию?

Либо ф.12 табл.2 программирования в значение 2 (активация поддержки с брелока), при этом программную нейтраль всегда придется делать через кнопку 2.

Либо после:

Включаю стояночный тормоз, открываю дверь и сразу буквально через секунду светодиодный индикатор начинает гореть

подать команду останова двигателя(последовательное нажатие кнопок 1 и 4, 1-длительно, 4-коротко) и затем нажать кн.2, выйти, захлопнуть дверь, поставить на охрану.

Спасибо!

Данная комбинация "(подать команду останова двигателя(последовательное нажатие кнопок 1 и 4, 1-длительно, 4-коротко)" и затем нажать кн.2, выйти, захлопнуть дверь, поставить на охрану.) сработала.

Следом назрел второй вопрос: как осуществить "Включение охраны с работающим двигателем" не прибегая к данной манипуляции "(подать команду останова двигателя(последовательное нажатие кнопок 1 и 4, 1-длительно, 4-коротко)"?

+1

Попробуйте ф.12 табл.2 установить в значение 1 (у вас похоже стоит в 3-ем). Проверьте работу системы.

Если так не получается, то ф.12 табл.2 программирования в значение 2 (активация поддержки с брелока),


при этом программную нейтраль всегда придется делать через кнопку 2


по этой схеме "ф.12 табл.2 установить в значение 1" не работает, авто сразу глохнет.

по этой схеме "ф.12 табл.2 программирования в значение 2 " работает, но можно и забыть при постановки авто в "стойло" нажать кнопку.

да и еще при такой манипуляции "подать команду останова двигателя(последовательное нажатие кнопок 1 и 4, 1-длительно, 4-коротко) и затем нажать кн.2, выйти, захлопнуть дверь, поставить на охрану." замки не реагируют.

Спасибо за советы.

Что бы замки реагировали, то вариант - 2.

по этой схеме "ф.12 табл.2 программирования в значение 2 " работает, но можно и забыть при постановки авто в "стойло" нажать кнопку.

Если забудете, то авто сразу заглохнет при повороте ключа в положение OFF, и вы сразу вспомните. После нескольких раз привыкнете.

Спасибо огромное за помощь.

Сделал "ф.12 табл.2 программирования в значение 2 "