0

Starline M96M - является ли нормальным замена батареи питания в метках каждые 2-3 месяца ?

Добрый день!

На мой автомобиль VW Touareg CR 2019 года выпуска, была установлена охранная система Starline M96M.

Сразу после установки стала наблюдаться быстрая разрядка элементов питания в метках (батарейка садилась за неделю). Были проведены работы по обновлению ПО блока управления охранной системы, однако на результат это не повлияло.

Заменили метку и тоже безрезультатно, далее был заменен блок управления охранной системы на новый, после его замены батарейки хватает на 2-3 месяца использования метки.

Автомобиль используется в частном секторе(стоит в гараже), дистанция метки до -автомобиля минимальная. В автомобиле всегда используется функция KEYLESS-Entry.
ВОПРОС:
1. Является ли нормальным замена батареи питания в метках каждые 2-3 месяца ???

2. Какие еще могут быть варианты решения моего вопроса???

Здравствуйте.

Если метка находится постоянно на границе сигнала, происходит ее постоянная инициализация. Рекомендую для теста отложить метку дальше от автомобиля. 

Потребление энергии меткой мастер может замерить самостоятельно и сравнить с номинальным.

Спасибо за ответ!
Проверим и сообщу результат.
Но вообще из практики все же интересует сколько батарея питания в метке должна примерно держать?

Все очень сильно зависит от самих батареек. Есть паспортные значения потребления. Хороших батареек обычно хватает дольше чем на 3 месяца. Рекомендую начать с увеличения расстояния между машиной и меткой ночью.

сегодня по Вашей рекомендации электрик-установщик сделал замеры:
- Потребление метки возле авто 29,5 микроампер . В норме (допустимое 32)…

- Настройки установлены в системе "зона обнаружения метки " -3 метра , "зона потери метки " - 5 метров. Электрик говорит что метку необходимо держать от машины более 6 метров , а лучше до 10 метров. Также было установлено актуальное ПО для М96М.
И СНОВА! Спустя 3 месяца в метку сегодня 06.08.2020 установлена новая оригинальная батарея от Volkswagen N 105 283 01, которая имеет надпись, что пригодна до декабря 2024года!

ВОПРОС:

  • а/м стоит в гараже, а метка находиться в 4-5 метрах и далее ее держать нет возможности??? Не у соседа же держать метку…
  • сколько должна держать батарея в метке? НО! точно что не три месяца!

Здравствуйте.

- Настройки установлены в системе "зона обнаружения метки " -3 метра , "зона потери метки " - 5 метров.

В приложении отображаются не метры, а условные единицы. Они влияют на разрешение работы метки. Физический радиоканал при этом не меняется. Ночью нужно держать метку не на 6-10 метров от машины, а на таком расстоянии где метка не будет на связи с системой.

а/м стоит в гараже, а метка находиться в 4-5 метрах и далее ее держать нет возможности???

В таком случае метка будет постоянно на связи и потреблять 30мкА. Уменьшить радиус можно поместив метку в железный кейс. 

сколько должна держать батарея в метке? НО! точно что не три месяца!

Есть потребление энергии. 30мкА рядом с автомобилем, 8мкА далеко от автомобиля (вне зоны действия bluetooth). Емкость батарейки в метке стоит уточнить у ее производителя. Далее можно простым делением понять сколько часов будет работать метка до нулевого разряда батарейки.