0

Здравствуйте. Starline s96 v2. метка не срабатывает на движение.

При отсутствии метки сигнализация должна включить звуковой сигнал и заблокировать двигатель. по началу после установки так и было(пару раз забывал метку дома) теперь вообще реакции ноль. с метки открывает закрывает все норм. попробовал вытащить батарейку с метки и поехать реакции ноль. все работает. в чем может быть причина ? в самой метке или настройках?

Так она уже считалась сигнализацией, вот и нет блокировки. Вы до того как пойдете к машине, батарейку извлеките и идите к машине, и тогда будет тревога

в чем может быть причина ? в самой метке или настройках?

Вероятность , что дело в метке - близка к нулю. Почему? Потому что всякие блокировки и запреты поездок  срабатывают, если активированы в настройках именно по ОТСУТСТВИЮ/пропаданию метки. То есть  если метки нет или она неисправна или в ней села батарейка - блокировки сработают по-любому. И если раньше они работали, а теперь им плевать - есть метка у Вас собой или нету, то тут вариантов только ДВА ТРИ:

1) Или в машине есть где-то запрятанная/завалившаяся "за подкладку"/забытая в машине ДРУГАЯ метка (в комплекте S96v2 их две)

2) В настройках сигнализации кто-то когда-то зачем-то выключил все блокировки,  сработка которых была настроена на пропадание метки..

3)  реле блокировок или вырезаны вообще и проводка машины восстановлена  там, где в неё врезались блокировки или эти реле блокировки "залипли" ( произошло механическое  заклинивание/сваривание контактов реле в таком положении, когда цепь в машине цела)  или каналы сигнализации, ими управляющие, вышли из строя и перестали активировать эти блокировки...

Рекомендую обратиться по месту установки и задать вопросы там.

Банально, в приложении было выключено антиограбление при пропадании метки

Банально, в приложении было выключено антиограбление при пропадании метки

Ну дЫк 

2) В настройках сигнализации кто-то когда-то зачем-то выключил все блокировки, сработка которых была настроена на пропадание метки..

Антиограбление - из их числа...

капитан очевидность?

В настройках всё норм. Проверял и не один раз. Режим анти ограбления включён при потере метки. Сама метка рабочая на открыть закрыть реагирует. СветоДиод моргает зелёным. Вытаскиваешь батарейку с метки по идее должен включится режим анти ограбления но почему то реакции ноль. Поеду в фирменный центр Стар Лайн где устанавливал. Пусть смотрят... 

Поеду в фирменный центр Стар Лайн где устанавливал. Пусть смотрят...

Это верное решение. Потому что кроме пункта 2 есть еще пункт 3...  Да и с пунктом 2 не всё так просто, как видится

Вам: В настройках всё норм. Проверял и не один раз. Режим анти ограбления включён при потере метки. Сама метка рабочая...

Здравствуйте.

Режим анти ограбления включён
СветоДиод моргает зелёным.

Если в настройках включен режим антиограбления, то светодиод мигает красным. Рекомендую перепроверить настройки системы еще раз.