+4

Не сразу видит метку, особенно когда холодная

TakZak 3 years ago updated by Andrey Yasnikov 1 year ago 7

Киа Рио Х, сигнализация S96 BT

есть обычный брелок от штатного ключа и метка от сигнализации.


Когда заводишь машину автозапуском, то брелок штатного ключа не работает (особенность этой модели машины), открыть машину можно либо меткой, либо из приложения, либо "свободными руками" если их включить.

Так вот утром или вечером после работы, постоянно жду секунд 20-30 пока автомобиль увидит метку (жму на неё как сумасшедший пятьсот раз, она мигает зелёным, но автомобиль не открывает). Таже история, если включить свободные руки - приходится ждать пока 20-30 секунд возле водительской двери или нарезая круги вокруг машины, чтобы она открылась. Сразу, чтобы исключить гипотезы: метку ношу отдельно от основного брелка в переднем нагрудном кармане куртке, когда надо открыть машину, соответственно достаю. батарея в метке новая, из магазина "радио" за 84 рублея (первый раз) и 232 рубля (вторая раз), менял батарейку дважды на всякий случай.

Ставил сигнализацию в автосалоне (Ижевск, автосалон ТТС на Лесозаводской), приезжал с этой проблемой к ним, первый раз тупо переустановили прошивку, второй раз сменили метку, третий раз (с их слов) перенесли блок немного в другой место (сильно в другое скорее всего длина проводов не позволила). Все три способа проблему не решили. На четвертый раз отказали в работах, указав на то, что по версии регионального представителя старлайн задержка до 30 секунд в обнаружении метки - это норм ("не баг, а фича"). На все мои просьбы (не требования, общались нормально, вполне адекватные ребята в принципе, только проблему ни черта не решили) поменять блок по гарантии ответили отказом.

При этом у моей жены на МаздеСХ-(ставили тоже в Ижевске автосалон ИТС, на 10ЛО) один в один таже модель сигнализации и проблем нет никаких (всё открывается на 3-4 метрах свободными руками, метку тыкал - открывает сходу и всегда, метка висит на одном кольце со штатным брелком и валяется в сумке, также установлено 6-8 единиц потери-обнаружения метки).

Вопрос к эксперту сайта - это действительно так и должно быть (до 30 секунд сигнализация ищет метку) или проблема в установщике, который что-то сделал некорректно или не понял рекомендаций регионального представителя?

Если так не должно быть, то решат ли проблему в авторизованном установочном центре, а если не решат, то будет ли ответ авторизованного центра основанием для замены сигнализации по гарантии? готов даже за деньги, чтобы эти работы провели и даже в другом городе (в Ижевске насколько я понимаю такого центра у Старлайна нет).

+1

upd: в момент пока сигнализация ищет метку и я стою рядом с водительской дверью, внешняя кнопка сигналиации (которая в верхней части лобового стекла) мигает синим постоянно каждые полсекунды. и перестаёт мигать, когда сигнализация находит метку.

Здравствуйте.

Система устанавливает связь с меткой еще пока пользователь подходит к машине.

(жму на неё как сумасшедший пятьсот раз, она мигает зелёным, но автомобиль не открывает)

Прошу приложить видео поведения системы и вспышек светодиода на метке. Это поможет точнее понять возможные причины.

Не сразу видит метку.mp4

видео того, что происходит с меткой - во вложении.

видно, что 10 секунд нужно было, чтобы свободным рукам увидеть метку. сама метка в это время никак не реагировала на нажатие. 

Спасибо за сообщение. Какие настройки зоны потери и обнаружения метки установлены в системе?

сейчас стоит 6 и 4 (поставил установщик в автосалоне, сказал, что наиболее оптимально). ранее стояли долгое время 8 и 6. пробовал ненадолго менять на 7 и 5. не помогало.

6 - потеря

4 - обнаружение разумеется

Здравствуйте. Прошу установить значения

10 - зона потери

8 - зона обнаружения.


При таких настройках система тоже нестабильно устанавливает связь с меткой?

Добрый день. поставлю, понаблюдаю, отпишусь, если не поможет.