0

S 96 опции родного брелка

У меня StarLine S96. Помогите найти ответ, раньше в прошлом году у меня работала эта опция, а сейчас нет. Вот вопрос, я включаю автозапуск с приложения и через 10 минут иду к машине, раньше можно было остановить двигатель штатным брелком ( 3 нажатия в течении 5 сек) Теперь брелок не реагирует, можно конечно остановить с приложения, но это опять таки не очень удобно, нужно лезть за телефоном, разблокировать его и т.д. Звоню в сервис StarLine и задаю им этот вопрос, в ответ мне сказали что это не основная функция S96, а дополнительная и может со временем перестать работать эта штука. Запуск с брелка работает. В общем посоветовали обновить  прошивку и мне больше ничем не помогли. Кто может помочь? Может через starline master можно эту опцию включить, вот только куда там лезть? 

Здравствуйте.

Это ограничение самого автомобиля. Производитель заложил в него такие алгоритмы. При включенном зажигании нажатия кнопок на ключе игнорируются. Вне зависимости от дополнительно установленной системы или даже в ее отсутствии.

Для разблокировки кнопок даже при включенном автозапуске нужно изменить подключения охранной системы и изменить логику работы штатных блоков автомобиля. Это ответственная работа. Мастер должен понимать все принципы работы системы и электроники. Не каждый установщик берется за реализацию такой функции.

У Вас выполнены дополнительные подключения и автомобиль реагирует на кнопки штатного ключа при работающем автозапуске?

У меня эта функция работала в прошлом году, сейчас можно только завести двигатель 3 раза нажав на кнопку родного ключа, но остановка уже перестала работать. Но в ответ в сервисном центре мне сказали, что это доп опция и она по каким то причинам?????? может перестать работать. Но мне же эту опцию при установке подключали. Где логика ответа, не пойму.

Здравствуйте.

Для глушения двигателя по тройному нажатия, автомобиль должен реагировать на эти нажатия. То есть замки должны закрываться при каждом нажатии. У Вас автомобиль реагирует на нажатия кнопок ключа при автозапуске? Вы можете открыть или закрыть автомобиль кнопками на штатном ключе когда он на автозапуске?

Нет, не реагирует, открыть или закрыть не могу

Спасибо за сообщение. В таком случае StarLine никак не может увидеть попытку остановки двигателя со штатного ключа. В стандартной установке автомобиль игнорирует нажатия кнопок на штатном ключе во время автозапуска и заглушить двигатель тройным закрытием не получится.

Но мне же эту опцию при установке подключали.

Если ранее автомобиль реагировал на кнопки на штатном ключе и закрывал-открывал замки даже при автозапуске, то нужно посетить установщиков и проверить почему сейчас нет реакции на нажатия кнопок на ключе.