0

абонент временно не доступен

Эта проблема распространяется на доступность сим-карты? То же самое с S96, симка мтс (баланс на год оплачен, установлена 3 месяца назад), с 15 января пропала из сети "абонент временно не доступен" (клиент сейчас звонил)

Здравствуйте. Любые работы на сервере не могут повлиять на доступность системы через звонок и смс. Если оператор отвечает, что абонент недоступен, то рекомендую начать с проверки баланса сим карты

Здравствуйте! Баланс сим-карты уже написал - оплачен на год (по скидке), с момента установку прошло всего 3 месяца.

Почему есть сомнения в проблеме на физическом уровне:

1) В одной из личных систем третьего поколения 15 числа с 20:00 пропала связь (абонент временно не доступен) и отсутствовала до 11:00 утра 16 числа. Оператор МТС, сим-карта комплектная. При этом, температура окружающей среды была около +10 градусов.

2) Тоже самое, с 15 января "абонент не в сети" у клиента, из сообщения темы. До этого никаких проблем не было. S96 первой версии, сим из комплекта - МТС. Баланс проверяли, ограничений на сим нет. Рестарт АКБ делали - не помогло.

3) На А93 опять же в эти числа (15-16 января), у другого клиента вместо 1000р на балансе появилось значение в 70р, вопрос решили и средства вернулись. Сим-карта так же из комплекта, МТС.

4) Судя по количеству последних сообщений здесь (на форуме тех. поддержки), аналогичные проблемы в этих числах были у многих.

PS. Возможно был серьезный сбой у МТС? У вас есть какая либо информация по этому поводу?

Здравствуйте.

Вопрос баланса у МТС не в том что средства куда-то списывались. Оператор присылал неверный ответ на запрос баланса и у всех клиентов отображалось 70р. При этом фактический баланс на сим карты оставался правильным и никуда не пропадал.

Встречаются случаи в последние дни, когда для восстановления работы системы нужно отключить аккумулятор на пару минут. При подключении сим заново регистрируется в сети оператора. При этом система просто не брала трубку. Абонент не был недоступен.

Абонент недоступен это редкое явление. Если баланс положительный, то нужно проверить исправность и надежность фиксации самой сим карты.