0

Starline S96 + Volkswagen Touareg NF (2013 г.).

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, установили сигнализацию Starline S96 v2 GSM+GPS, после чего начался конкретный износ аккумулятора от сигнализации. Ранее с аккумулятором не было бед и никогда не возникало проблем, которые я дальше опишу. Сразу скажу, аккумулятор новый, АГМ, заряд держит и вообще отлично себя чувствует (либо чувствовал, до установки сигнализации).

Погуглив мои проблемы по авто, понял, что особенность автомобиля такова, что при малом напряжении АКБ - у автомобиля вырубаются все электрофункции, оставляя только возможность на запуск двигателя. Короче говоря - ничего нельзя запустить, открыть, включить, кроме запуска двигателя.

Меня эта проблема не обошла стороной и вот уже несколько дней, я подхожу к машине и из-за того, что заряд АКБ снижен, центральный замок просто не работает, не работает отпирание дверей ни ключом, ни бесключевым доступом, ни меткой, ни кнопкой в приложении старлайн. Единственный выход - залазить через багажник и ждать внутри, пока заведенный авто (а заводится он норм) - даст заряд на АКБ и тогда разблокируются все ЦЗ и прочие функции.


Позвонил в установочный центр, на что получил ответ, что проблемы не в сигнализации и не она жрет аккумулятор ,а в машине. Фольксваген ужасная машина, хуже не бывает, куча ошибок и тп и тд. В общем моя хата скраю - ничего не знаю, признать факт того, что сигнализация жрет аккумулятор видимо не позволяет религия. Хотя в интернете и на этом портале невероятное количество доказательств и аналогичных жалоб, где люди пишут, что АКБ просто умирает от сигнализации.


Прошу помощи, что мне делать? Мне нужна сигнализация для АЗ, но жертвовать АКБ и плясать возле машины в холода, без возможности попасть внутрь (кроме как через багажник) - меня не особо устраивает. 

Сразу скажу - до установки сигнализации НИРАЗУ не было такой проблемы. АКБ чувствовал всегда себя превосходно. А сейчас его что-то мучает и съедает.

А сколько вольт при этом показывает аккумулятор?

10в.png

Когда авто в пути и всё нормально - 14В, когда простаивает без движения сигналка за ночь присылает уведомление о снижении. Сегодня ночью было 11.41В, 11.24В и самый низкий пик был 10.4 В(!!).

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы.