0

S96, X-trail t32 сработка капота при запуске ДВС

Денис_S96 3 years ago updated by Sncat76 3 years ago 7

Собственно при морозе -12 и ниже не запускается ДВС, пишет, что открыт капот. Штатного концевика нет, нештатного тоже нет. Подскажите куда копать? что побрызгать протереть. По всей видимости попала влага, т.к. когда прогреется то вопросов нет таких. даже если например приедешь на работу к 8 и в 18 уезжаешь, то срабатывает все нормально.

Вот ещё один случай)) И снова Ниссан. Явно глюки прошивки. Отключите в кан чтение статуса капота. 

А каким это образом сделать?

Ехать к спецам?

Стоит замок капота L11+

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы и проверки чтения статуса капота.

Сообщите, пожалуйста, результат.

Отключили чтение статуса капот и подсказали, что это происходит из-за скачков напряжения в сети. АКБ видимо не очень хорошо себя чувствует, а сигналы схожи с сигналами в CAN шине капота. На прошлой недели пару раз замечал, что Андройд магнитола перезагружалась при пуске авто это же совпадало с тревогой по капоту в тот день. 

Вопрос на данный момент прошивка стоит очень старая 8., насколько помню. Стоит ли ее обновлять. Напомню, помимо самой S96 стоит замок капота L11+ и реле R4 или R6, не помню точно.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Рекомендую позвонить мастеру и задать вопрос о необходимости обновления системы. От этого могут зависеть его авторские блокировки.

Я конечно все понимаю, но такой ответ от техподдержки Старлайна слышать как минимум странно. Не кажется? У меня иногда складывается впечатление, что Техподдержка на сайте узнает решение некоторых проблем. Дозвониться смог с 4 раза после прослушивания Луи Армстронга.

Отключили чтение статуса капот и подсказали, что это происходит из-за скачков напряжения в сети. АКБ видимо не очень хорошо себя чувствует, а сигналы схожи с сигналами в CAN шине капота.

Что то мне кажется это отговорка. Даже если это так и аккум подсевший, то открытие капота фиксировалось бы и при обычном запуске двигателя. Но это происходит только при дистанционном запуске. Если же заводить двигатель штатно то никаких открытий/закрытий капота не фиксируется в истории.