0

Rapid сенсоры

AndreyRU 3 years ago updated 3 years ago 4

Здравствуйте. У меня почти аналогичная ситуация. Автомобиль с системой бесключевого доступа и запуска двигателя Kessy (без функции Safe), блок S96v2. Очень часто, при ДЗ автомобиля из приложения (двигатель работает) невозможно снять с охраны (разблокировать дверь) сенсорами в ручке двери. Ни какой реакции на сенсоры в ручке двери. Приходится глушить двигатель через приложение и тогда сенсоры восстанавливаются, охрана снимается и дверь открывается. Метка и брелок находятся рядом с машиной.

Здравствуйте. В Вашем случае работа сенсоров при включенном зажигании закладывается производителем автомобиля. Вне зависимости от наличия дополнительной охранной системы. В заводских настройках если включить зажигание в машине, сенсоры и кнопки на штатном ключе игнорируются. Даже если нет никакого дополнительного оборудования.

В некоторых комплектациях получается разблокировать кнопки на штатном ключе и сенсоры через изменение адаптаций штатных блоков диагностическим оборудованием.

Рекомендую обсудить возможные варианты внесения изменений с Вашим установщиком.

С брелока, кстати, в этой ситуации не пробовал открывать. Но, ведь проблема не постоянная. На ДЗ автомобиль открывается с сенсора в ручке двери, но иногда нет реакции, пока не заглушишь двигатель ДЗ.

Здравствуйте. Сенсоры должны работать всегда одинаково. Если сможете найти закономерность когда работают, а когда не работают - смогу подсказать возможные причины.

Хорошо. Пока только 50 на 50 когда сенсоры отказывают, при заведенном двигателе от ДЗ из приложения. Только заглушишь, сразу всё нормально. Понаблюдаю ещё.