0

Отправка смс при подаче питания

Такой вопрос. Основная сим мтс, доп мегафон. И там и там есть деньги. Ситуация следующая, отключаю АКБ, потом включаю и сигнализация присылает смс со второго номера(всегда). Почему она не отправляет с первого номера? Получается что при отключении питания у меня взимается двойная плата( с двух сим) 

Здравствуйте.

При включении питания система отправляет смс. Сообщение отправляется один раз с сим карты, которая активна при включении. В вашем описании Мегафон включается быстрее чем МТС, поэтому смс приходит от него.

Получается что при отключении питания у меня взимается двойная плата( с двух сим)

Какое именно списание происходит с двух сим сразу? Как именно Вы проверяете факт списания? На сим картах используются тарифы с абонентской платой или без?

С сим карты мтс абонентская списывается независимо от того работает сигналка или нет. Пока машина стояла без акб 3 суток, абонентская списывается регулярно. Мегафон списывает по факту пользования сим

Здравствуйте. Условия тарифа есть на листовке в комплекте с системой. Если Вы планируете использовать одного оператора как основного, а второго как  резервного, то рекомендую перевести одну сим карту на тариф без абонентской платы.