0

Туарег 2020г.,старлайн S9 запуск предпускогового по canB не запускает климат.

Добрый день. Штатный предпусковой (эбершпехер), подключение к cаn-шине в жгуте водительского порога. Проблема: при запуске со штатного ДУ все запускается, при запуске через старлайн: загорается лампочка на панели приборов (приборка цифровая) первая попытка запускает предпусковой, климат не включается, циркуляции ОЖ нет, предпусковой выключается по перегреву. 

При попытках последующего запуска лампочка на панели загорается, затем циклично начмнает мигать в такт с щелчками включения основного топливного насоса (при первом запуске и запуске со штатного брелка такого не происходит), цикл повторяется, предпусковой не запускается,

Лог файлы

Прошивка ПО и cаn обновлены до 2.20.4 и 5.3.8.24963 соответственно, результата нет.

Как решить проблему с запуском предпускового?

Дополнение, аналогичная проблема с такой же машиной и Starline B96 была год назад, представитель старлайна в Москве решал ее у дилера 2е суток. Что было сделано дилер (Мейджер на Новорижском ш. 25км) не знает. 

На том авто в настоящий момент запуск предпускового работает корректно, текущая версия ПО 2.16.1 , can-lib 5.2.0.24286 (на сайте такой версии can не нашел), can-ovl 0.0.0

Здравствуйте.

Прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Дмитрий, до установщиков 400 км в обе стороны. Я не могу оставить им машину на несколько дней. Я уже общался с представителем Старлайна, к которым они меня отправили - он не сталкивался с такой ситуацией. В первом посте я приложил лог и файл настроек, чего еще нехватает для анализа и выработки рекомендаций по ситуации?


Для решения не хватает доступа к автомобилю. 

Я уже общался с представителем Старлайна

С кем именно Вы общались?

Дмитрий, нашел сегодня адекватного человека, который сразу понял суть проблемы. Установщик ошибся местом подключения и кан-шиной одновременно. Видимо руководствовался инструкцией с вашего сайта can.starline.ru. За год можно было исправить информацию. Непонятно, почему тут нельзя было указать правильную расцветку и место подключения canB. Позор конечно, вместо того, чтобы сглаживать косяки отсыл по дальнему кругу...

Вчера разговаривал с Сергеем номер заканчивается на 70-30

Здравствуйте.

Прошу указать подробнее: в чем именно ошибка на can.starline.ru? 

Дмитрий, неправильно указаны точки подключения canB и расцветка can-шины автомобиля. Оба указанные варианта в инструкции для данного авто работают с предпусковым некорректно или не работают вообще. 

Спасибо за сообщение. Вы знаете какое подключение в итоге использовал мастер для верной работы системы? 

Точка подключения красный разъем рядом с ручкой открытия капота. Расцветка CAN шины: Фиолетовый и оранжевый с коричневым. 

starline_s96_can_5-3-9-25180_vw_touareg.bin

Это свежая прошивка can с которой гарантированно работает. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.