0

SMS при срабатывании предупредительного уровня датчика удара

В 3/5 поколении при предупредительном уровне тревоги вместо звонка предусмотрена отправка СМС вида:

Тревога!
Сработал предупредительный уровень датчика удара

В 6 поколении при срабатывании любого уровня тревоги осуществляется звонок/смс в зависимости от настроек, т.е. нельзя выбрать, чтобы для предупредительного уровня была СМС, а для тревожного - звонок.

Рассмотрите возможность изменить алгоритм оповещения?




Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

На сегодня можно настроить отправку нужной смс на Гибкой Логике.

+1

На когда будет возможность настройки отправки СМС стандартными средствами (в приложении или через сайт) при срабатывании предупредительного уровня датчика удара?

По-моему, это базовая вещь любой сигнализации - предупредить. Только в S96 почему-то этого нет? Интересно, чем руководствовались при разработке.

Прошу не посылать меня к специалистам )  Хотя, я согласен съездить, если мне настроят СМС на Гибкой Логике за счет производителя сигнализации.

 

Здравствуйте.

Согласно Правилам форума, прошу создавать отдельные темы для Ваших вопросов.

Есть вероятность парковки автомобиля в шумном месте, где будут частые предупредительные тревоги. Если каждый раз слать смс - будет перерасход средств на сим карте. Можно настроить Push уведомление в приложении, либо попросить установщика настроить нужное смс на Гибкой Логике. 

Основная причина, по которой я просил именно такую реализацию в том, чтобы на предупредительный уровень была только СМС, а на основной - звонок. Не вижу никакой пользы в звонках от сигнализации по поводу проезжающего мимо трактора или салюта. Ещё одна причина в том, что в сигнализации применяется GE866 - мобильный терминал класса B и GPRS связь с сервером приостанавливается на время звонка, поэтому во время звонка теряется не только управление сигнализацией в приложении но и не видно какие ещё зоны сработали после предупредительного уровня ДУ. Звонок при сработке основного уровня ДУ позволяет выключить звук сирены, при предупредительном этого не требуется. 

Здравствуйте. Нужно настроить отправку смс на Гибкой Логике. Тогда система будет работать так, как нужно Вам.

Настроил, но при одновременном детектировании тревоги по предупредительному уровню датчика удара и по датчику наклона поступит неполная информация.

Здравствуйте. Какая именно информация не поступает?

Нужно чтобы в одной смс была информация о сработке предупредительного датчика и датчика наклона.

Спасибо за сообщение. На данный момент Вы получаете 2 смс? Одна по предупредительному датчику, вторая по датчику наклона? При срабатывании тревоги система информирует о последней зоне срабатывания. Полную историю можно посмотреть в мобильном приложении.

Да, через ГЛ отправляется 2 смс. В мобильном приложении видно оповещения, когда есть интернет и не проводится обслуживание Ваших серверов, СМС от самой сигнализации более надежно.