0

E96v2_bt_Eco + starline r6 + prosecurity lock variant (plv)

Stan Lee 2 years ago updated by Старик 2 years ago 1

Добрый день!

проблема в совместимости комплекса в шапке: E96v2_bt_Eco + starline r6 + prosecurity lock variant (plv)

сигнализация, реле и замок капота. Какое-то время этот тандем работал нормально, но однажды замок капота "заклинило" в закрытом состоянии. Установщики решили проблему перепрошивкой блока сигнализации. Сейчас замок "заклинило" в открытом состоянии. Установщики не знают в чем проблема и исключают механическую поломку.

все настройки по дефолту. Установщики сертифицированные с сайта starline.

подскажите, куда копать? В целом комплекс устраивал

+2

подскажите, куда копать?

Ну вообще-то  при таких проблемах, как Вы описали, куда правильнее не Вам задавать вопросы тут, а те самые наши коллеги, что производили монтаж, должны общаться с нами  и с техподдержкой (причем в другом разделе, для такого общения и предназначенном). Это куда продуктивнее. Как минимум из процесса исключается широко известная  деДская игра "в глухой телефон". "КОПАТЬ"-то всё равно предстоит не Вам, а  предстоит ПРОДОЛЖАТЬ копать им.

Учитывая

E96v2_bt_Eco + starline r6 + prosecurity lock variant (plv) (главное я подчеркнул)

возникает вопрос - ЗАЧЕМ наши коллеги пытались решить проблему

но однажды замок капота "заклинило" в закрытом состоянии. 

тем, что 

Установщики решили проблему перепрошивкой блока сигнализации.

Если замком капота с вероятностью 99 из 100 управляет подкапотное реле R6 и если уж затевать какие-то обновления, то в первую очередь надо было обновлять/менять ПО (программное обеспечение) именно этого реле... Ну или пробовать решать проблему его заменой на другое. Есть у меня подозрение, что  сработало правило "после того - не обязательно- в результате того"... И проблема самоустранилась не по причине перепрошивки главного блока...

Установщики не знают в чем проблема и исключают механическую поломку.

Ну если они однозначно проверили и убедились в том, что:

а) у механизма замка нет шансов ПОДКЛИНИВАТЬ механически

б) именно R6 почему-то перестает выдавать импульсы запирания-отпирания на моторчик замка

то реально есть какая-то непонятка. И тут важным будет не только то - что и как установлено и каким сечением проводов  соединено между собой, но и НАСТРОЙКИ системы. НЕ уверен, что Вы знаете такие тонкости и готовы будете что-то делать сами.

НО если R6 как выдавал импульсы  на замок - так и выдает (по событиям назначенным на запирание замка и на отпирание), но вот сам замок на них не реагирует, то ...

Так что совет один - попросите Ваших установщиков ПОПРОСИТЬ технической помощи у коллег на  этом же сайте. Только в другом разделе.