0

Токопотребление сигнализации при поиске утечек тока

Здравствуйте! Установлена сигнализация StarLine E96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM+GPS. В качестве метки используется метка с кннопкой из комплекта. Также для контроля установлено приложение на телефон. Столкнулся с проблемой. Несколько дней назад перестало работать приложение. Не было связи с сервером и не было возможности мониторить авто. После обновления приложения и повторного входа со своим логином увидел на виджете, что акб разрядилось до 5.5 В! Это не смотря на то, что было установлено оповещение по смс по достижению напряжения акб 11.7 В.  При поиске утечек тока в бортовой сети встал вопрос: каково полное потребление по току охранного комплекса. Полной информации не нашел об этом. Только то, что сам блок охраны потребляет не более 15 мА.

Здравствуйте.

Обновление приложения не влияет на потребление энергии устройством.

Среднее значение потребления указано в технических характеристиках: https://help.starline.ru/s96trx/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/tehnicheskie-harakteristiki

каково полное потребление по току охранного комплекса.

Зависит от состава самого комплекса и от количества дополнительных устройств помимо центрального блока. 

Рекомендую посетить установщиков для проведения замера потребления энергии как всем автомобилем в целом, так и охранным комплексом в частности.