0

Duster 2021 не отпирается ЦЗ при снятии с охраны

Добрый день!

Просьба помочь, автомобиль Renault Duster 2021 г.в. двигатель 2.0, сигнализация Starline e96 v2 BT+GSM , установку производили у оф. дилера, подключались к CAN шине.

Описание проблемы: при снятии с охраны(не важно брелок сигнализации это или через приложение) не происходит отпирание ЦЗ, но не всегда. 

Пример 1: нажимаешь открыть на брелке сигнализации - поворотники моргают, режим охраны отключается ЦЗ не срабатывает, нажимаешь на штатном пульте "открыть" ЦЗ срабатывает и дальше работает нормально(открывается при снятии с охраны), пока не поставишь автомобиль под охрану на длительную стоянку. 

Пример 2: всё тоже самое что и в примере 1 только по прошествии 15-20 секунд после снятия с охраны ЦЗ все таки срабатывает. 

Пример 3: всё тоже самое что и в примере 1, по прошествии 15-20 секунд никакой реакции, если нажать на кнопку открытия багажника на 5 двери снаружи - ЦЗ срабатывает(но тоже не всегда) приходится нажимать кнопку "открыть" на штатном ключе.

К оф. дилеру Renault обращался - сказали что подключение производилось к CAN шине по схеме с сайта Starline, т.к. проблема плавающая необходимо обращаться непосредственно в Starline - проблема в прошивке. 

Просьба подсказать, что я могу сделать сделать сам? т.к. оф дилер этого делать не будет, а в ваших авторизованных центрах скорее всего придется платить за исправление этого косяка. Есть приложение Starline Master. Может быть можно как то програмно установить, чтобы после снятия с охраны подавался дублирующий сигнал на открытие ЦЗ?

-1
что я могу сделать сделать сам? 

что Вы можете изменить прошивки штатных блоков ? 

вопрос не в изменении прошивки, а в настройке системы через приложение Starline Master

-1

то есть Вы уверены что то тупая настройка = а не особенность работы штатных блоков   ?

Просьба уточнить что вы имеете ввиду под "штатными блоками" блоки автомобиля или системы Starline?

"штатными блоками" блоки автомобиля

хорошо, если проблема в штатных блоках, что необходимо сделать в этом случае? я прошу предлагать способы решения...

поставили в охрану штатным ключём = снимаем штаткой  или запускаем авто ... 

я прошу предлагать способы решения...

задать вопрос французам ..

я бы хотел исключить использование кнопок штатного ключа когда я не дома, т.к. сигнал штатного ключа не зашифрован

оф дилер тупа впаривает допы ( за них Вы заплатили наверно тыщ 20 .... ) - хотите большого = надо платить .... нет желания платить = выносите мозг  оф дилер ...

+1

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес автосалона, где проводился монтаж системы.

дополнил информацию

+1

Спасибо за сообщение. Попробуем связаться с установщиками. 

+1

Прошу прислать мне в Личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.

А чем в итоге всё закончилось? Чот у меня тоже не всегда ЦЗ открывает при снятии с охраны, чаще на коротких остановках, минут 15 - 30. Помогает кнопка открытия багажника, она открывает все замки в этом случае

пока ничем, Дмитрий сообщил, что свяжутся с установщиками, и на этом всё затихло.

выявил ещё некоторую закономерность: если машина была заперта с подготовкой к автозапуску, то откроется она с первого раза, если после постановки в охрану с подготовкой к автозапуску машину открыть, потом закрыть и через некоторое время снова попробовать открыть, то ЦЗ уже не реагирует. Так же заметил, что когда ЦЗ не реагирует - нет подсветки БК, а когда подсветка есть, то ЦЗ реагирует.

А я заметил, что когда снимаешь с охраны и замки не сработали, то поворотники не моргают, когда же нажимаю кнопку багажника и открывается ЦЗ, то поворотники отрабатывают

да, у меня так же

причём при нажатии кнопки багажника, сам багажник не открывается, а только срабатывает ЦЗ. что б открыть багажник надо ещё раз нажать

Здравствуйте.

Согласно  Правила форума прошу создавать отдельные темы для решения вопросов разных пользователей.

mex921, установщикам даны рекомендации по диагностике. Прошу записаться на визит и сообщить дату, на которую Вас пригласят в салон.