0

Не корректно работает режим SLAVE на Skoda Octavia A7

Сегодня мне установили охранный комплекс StarLine E96 BT GPS+GSM на Skoda Oktavia А7 2019 г.в.. Прописали родной ключ с кнопками откр./закр. дверей в режиме SLAVE, но сигнализация работает не корректно, а именно:

- при нажатии кнопки запирания дверей с родного ключа - авто закрывает замки, переводит охранный комплекс StarLine в режим охраны, и становится в спящий режим (выключает бортовую электронику, складывает зеркала, мигает заводской светодиод в двери и т.д.). Если открыть авто опять же с родного ключа, то все будет ок (произойдет снятие автомобиля с охраны в комплексе StarLine, откроется центральный замок и автомобиль будет готов к поездке), но если открыть автомобиль с брелока StarLine, то автомобиль просто снимется с охраны в комплексе StarLine, при этом машина не откроет центральный замок и будет по прежнему стоять в спящем режиме.

-при постановке на охрану с брелока - произойдет закрытие центрального замка, машина станет под охрану, но не перейдет в спящий режим (свет в салоне останется гореть, приборная панель и музыка останется включенной, бортовая сеть машины не отключится, зеркала не сложатся и т.д). При этом снятие из-под охраны StarLine и открытие центрального замка можно будет осуществить как ключом, так и брелоком.

Здравствуйте.

Режим SLAVE - это управление охраной StarLine от штатного ключа. То есть постановка в охрану и снятие с охраны StarLine кнопками штатного ключа. Судя по Вашему описанию, режим SLAVE работает исправно и в полном объеме.

если открыть автомобиль с брелока StarLine, то автомобиль просто снимется с охраны в комплексе StarLine, при этом машина не откроет центральный замок и будет по прежнему стоять в спящем режиме.

Это функция управления штатной охраной от StarLine. То есть не SLAVE, а в наоборот. Для корректной работы функции нужно менять кодировки автомобиля диагностическим оборудованием, как и указано на сайте: https://can.starline.ru/28/35/9008

Рекомендую обсудить варианты решения с установщиками.

Огромное спасибо!
Заметил еще такой нюанс: если ставить машину под охрану с брелока, автозапуск работает. Если же ставить со штатного ключа, то при попытке автозапуска срабатывает сигнализация, звонит мой телефон в котором девушка мне сообщает "сработала сигнализация, в автомобиле была нажата педаль тормоза"

П.С. А как активировать постановку штатной системы охраны с брелока

Рекомендую посетить установщиков для настройки корректного управления штатной охраной. 

Также нужно продемонстрировать мастеру тревогу при автозапуске. Наиболее вероятно установщик добавит игнорирование штатной тревоги и педали тормоза на время запуска двигателя.