Какое минимальное напряжение батарейки 2032 в метке? Пришло сообщение о замене при низком напряжении. Это сообщение приходит один раз или будет повторятся до замены батарейки? Просто пришло сообщение я замерил напряжение, 2.97 v, метка работает замечаний к сигналке нет, расстояния теже, как она себя проявит. Возможно снизится сначала дальность обнаружения, а лишь затем польностью отключиться?

Нормальное рабочее напряжение таких батареек >3В. Новая батарейка ~3,3В. Лучше менять на новую при первом же смс, во избежание неудобств. Или носить с собой в кошельке запасную. Нельзя хранить такие батарейки в машине.


Здравствуйте.

Рекомендую заменить батарейку сразу после получения сообщения о разряде батарейки в ней.

Не стоит дожидаться полного разряда и потери метки в самый неподходящий момент.

+1

Хорошо постараюсь по другому сформировать вопрос. Просьба ответить да/нет/неизвестно

1. Допустимое минимальное напряжение батарейки 2032 в метке?

2.Сообщение приходит один раз?

3.Сообщение будет повторятся?

4. Сначала снизится дальность обнаружения?

Просьба без описания теорий и возможностей, отрицательные температуры, время работы и возможные последствия потери метки понимаю. Потому и изучаю все

Здравствуйте.

1. Алгоритм измерения учитывает несколько параметров. Не только напряжение.

2. Сообщение приходит каждый раз как только появляется система с разряженной батарейкой в зоне видимости. Если вынуть батарейку, немного подождать и вставить ее же обратно, сообщения могут не приходить некоторое время. Емкость батарейки от этого не увеличится и срок ее службы не станет дольше.

3. Ответ выше

4. Метка может перестать работать полностью без снижения дальности обнаружения. Все зависит от того, как поведет себя батарейка при снижении ее заряда.

Рекомендую заменить батарейку на новую как только система прислала сообщение.

Ну вот хоть какая то ясность. А почему нельзя хранить батарейку в машине? Просто есть добрые и знающие люди, кто еще имеет доступ к телефону, ну или по какой то причине могу не увидеть сообщение о падении напряжения, от этого такие вопросы. 

+1

Мотому что зимой она промерзает, а летом жарится до, +70 в жарких регионах. Такие температуры не лучшим влияют на ресурс батарейки. Проверено лично, запасная батарейка, катавшаяся год в машине, служит потом в метке совсем недолго.

Commenting disabled