0

А93 на ситроен с4 1.6 мкпп хетч 2010г.г. 1го поколения

Airat kuzoff 2 years ago updated 2 years ago 19

Добрый вечер коллеги! Можете помочь схемой для подключения данной сиги по аналогу? Кан без диллерской проги все равно половину статусов не видит, по этому в кане не вижу смысла ради статуса зажигания. За любую инфу буду блогодарен. В инстал старлайн на данную машину нет инфы,там без штатной сиги,а тут она есть но не фурычет.

+1

Активировать можно не у дилера, а у любого установщика, главное шнурок. По аналогу куча диодов... 

диодов у меня навалом от комплекта старлайна. Схему бы куда что и как

В архиве была карта. Как восстановят - появится. http://www.ultrastar.ru/6304/15600.

не доступные,и вчера так же висел этот архив

В сети поискать, должны быть копии

здесь показан без штатной сиги. Раз написон для авто без штатной сиги,значит есть наверное отличе с той что с сигой

А кто сказал что у вас НЕТ штатной сигнализации? 

Думаете есть разница в проводки авто с сигнализацией и без? Координальная

у меня она есть на не работает,а схема для машин без штатной сигнализации. Разница есть наверное иначе бы так не писали

Она не работает потому что не активирована ,т.е. ее НЕТ .

а штатный ключ с кнопками открывашки закрывашки по этому думал что есть, но не рабочая. Может вы и правы ее там и нет. Посмотрим как клиент загонит

citroen_c4.pdf

CitroenC4.pdf
CitroenC4can2011.pdf

Здравствуйте. Архив карт на старом сайте восстановлен не будет. Карты из архива сейчас переносятся на install.starline.ru Около 40% карт уже перенесено.

эти все для кузова в7 а у меня 1ое поколение с 04-10год

Здравствуйте. На этот автомобиль не выпускались карты монтажа.

спасибо. Буду шерстить инет. Может есть у кого понятная схема концевиков и цз.

Буду шерстить инет. 

Коллега. Вот первая же ссылка после набора  слов "точки подключения ситроен"

https://autosiga.ru/elektroprovodka/citroen/524-ustanovka-avtosignalizatsii-na-citroen-c-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov

И  сохраните себе   где-нибудь ссылку на весь сайт "автосига.ру" https://autosiga.ru/ , не забыв зарегистрироваться. Там много полезного и можно участвовать в пополнении библиотеки информации по машинам.

А судя вот по этому https://www.drive2.ru/l/588544386166450364/ можно еще и от ПЕЖО близких годов карты монтажа и точки подключения смотреть - похоже у них если не идентичные блоки BSI, то  во всяком случае - много похожего имеется, что может помочь понять принципы работы.

Может есть у кого понятная схема концевиков и цз.

Концевики стопроцентно надо будет делать с полной диодной развязкой. Водительский ВОЗМОЖНО получится подключить только в двери водителя (и некоторые из-за этого ставят свой концевик на стойке, чтобы не разбирать дверь и не тащить туда провод). По ЦЗ ничего определенного сказать не могу - "европа" у нас нечастый гость на установке. Но возможно придется городить городульки либо по ОДНОПРОВОДНОЙ кнопке салона с доп.схемкой, исключающей рассинхрон ЗАПЕРТО-ОТПЕРТО с "охрана-не охрана" при помощи поляризованного реле примерно так, как ЗДЕСЬ https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/opel/corsa/2404-ustanovka-signalizatsii-na-opel-corsa-2007-podklyuchenie-avtosignalizatsii-starline-a91 или  может быть запирать по конпке салона, а отпирать по концевику двери. Еще  есть вариант  с силовой врезкой в цепи  ЦЗ или только  по моторчику двери водителя или вообще в весь ЦЗ   как тут https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/peugeot/207/2408-ustanovka-signalizatsii-na-peugeot-207-podklyuchenie-avtosignalizatsii-starline-a91

Понятное дело - все ссылки - по другим машинам и Вам надо будет найти аналогичные цепи в своем ситроене...

добрый вечер коллега! Спасибо большое за инфу. Когда буду устанавливать буду схему рисовать может еще кому пригодится

"Еще есть вариант с силовой врезкой в цепи ЦЗ или только по моторчику двери водителя"

Насколько помню, при такой схеме цз нужно рвать кнопку багажника, так как она активна остаётся. Поворотники передние под капотом подключать.

Лучше проверьте все же , активна ли штатка (по морганию поворотов при закрытии/открытии видно ). Если активна, ставьте кан, это очень упростит установку и наиболее корректно будет.

спасибо коллега! Обязательно посмотрю.