0

Passat b6 e96v2

Сергей Карпов 2 years ago updated by karpinfeld 2 years ago 7

Добрый день , подскажите пожалуйста пассат b6 , МКПП, дизель, стоит система e96v2, подключения can шин на блоке gateway, стартер подключен на реле для обхода педали сцепления , зажигание подключено на разъёме слота приемника ключа, со слов хозяина иногда при попытке автозапуска ничего не происходит, тоесть не включается даже зажигание. Где-то читал что можно попробовать залить прошивку с b7, есть ли в этом смысл?

залить прошивку с b7, есть ли в этом смысл?

В данном случае нет..

Как выполнен обход иммо?

обход по кану, но вопрос не в том что она глохнет, а в том что она вообще не включает зажигание.

обход по кану, но вопрос не в том что она глохнет, а в том что она вообще не включает зажигание.

В слотовом немце (в ключно-замковом не знаю - может тоже - просто такие не заезжали на установку - немцы у нас редкость...) при сбое чтения ИММО не включается даже зажигание, насколько помню. Поэтому коллега и спросил. 

зажигание подключено на разъёме слота приемника ключа,

там оно не одно и есть нюанс, о котором ниже

пассат b6 , 

год какой у машины? Там после 2008 года (кажется) не так всё просто с алгоритмом дубляжа слота - в нем есть хитрый  ОБРАТНЫЙ СИГНАЛ, который должен появиться с задержкой относительно появления зажигания. Иначе запуска не будет. Если его подавать одновременно с зажиганием - может то заводиться, то нет... И может еще и ошибка выскакивать. 

 Вот тут   https://manualforauto.ru/news/2013-05-14-7931   можно почитать - схема 2

Не обязательно переделывать всё с транзистором и внешним реле - можно всё реализовать на гибкой логике.

На машине 2006 года такой заморочки не было и там всё делалось по схеме отсюда

https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/volkswagen/passat/82-organizatsiya-avtozapuska-na-volkswagen-passat-b6-s-pomoshchyu-scher-khan-5

Где-то читал что можно попробовать залить прошивку с b7, есть ли в этом смысл?

Это если бы вообще ничего не работало по прошивке В6 (электроника была бы  на борту уже от В7...)

машина 2008г.в ,на слоте подключено два зажигания  по схеме

, а стартер на реле.

+1

я бы смотрел прям каналы АСС и зажигания. Они точно включаются? может разъем на силовом блоке отходит? или зажигание какое пропадает?

Поставил плюс коллеге. Надо рыть вокруг подключений и настроек каналов, дублирующих слот.

А с учетом

машина 2008г.в 

я рекомендую еще раз перечитать информацию по данным мной ссылкам. Схемы приведенные на сайте  имеют РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. И нередко на машинах с особой комплектацией, на рестайлингах и т.п. могут быть отличия в подключениях. Судя по всему схема  с сайта создавалась по машине 2006...2007гг Может быть она  будет работать  и на некоторых комплектациях машин после 2008 года. Но та машина, что была у меня в работе - потребовала доработок вокруг слота и мне помогла инфа по ссылке №1.

большое спасибо , за советы. Как только появится возможность возьму авто для проверки и переделки, в связи с участившимися обстрелами сейчас такой возможности нет, когда решу проблему сообщу