0

Toyota Prius Hybrid 2018

Приветствую у меня задача установить i95 lux на Prius, не знаю какую цепь разорвать  для блокировки. Алгоритм у этого устройства сделан таки образом, что цепь блокируется только после начала движения авто? Может у кого есть наработки?

Добрый день (точнее ночь),  коллега.

Может у кого есть наработки?

Именно по этой машине пока нет.  Рвать что-то на ходу в гибриде - ЧРЕВАТО. Так что лучше  при помощи i95 управлять замком капота и  его статусным выходом или делать ПОДПОР штатного радиоканала против УДОЧКИ/ВОЛНЫ-2/длинной руки или этим же статусным выходом как раз и управлять БЛОКИРОВКОЙ, которую делать не релюхой, а полевым транзистором. В этом случае - можно порвать IGN на  PowerManegement по аналогии с 30 и 40 кузовами. Если  кроме i95  будет ставиться система охраны 6 поколения, то  можно гибкой логикой написать глушение по кнопке START (подачей импульса туда) и использовать опять-же тот же статусный выход i95, как вариант, подав его на один из входов сигналки и привязав этот вход к гибкой логике. А уже после глушения порвать зажигание на ПауэрМенеджменте другим каналом сигналки... На шестом поколении вообще можно много чего навертеть...

Всё, пора спать. Завтра (точнее уже сегодня) рано вставать...

Здравствуйте. В настройках иммобилайзера есть возможность установить блокировку не по движению, а по включению зажигания.